В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 7 февраля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Российский сайт снабжал детской порнографией весь мир, утверждают в МВД Австрии

время публикации: 7 февраля 2007 г., 18:40
последнее обновление: 7 февраля 2007 г., 18:40
блог печать сохранить почта фото

Российский сайт снабжал детской порнографией весь мир, утверждают в МВД Австрии

Россия внесла значительный вклад в распространение порнографии в мире. Уголовная полиция Австрии заблокировала сайт с детской порнографией, откуда скачивали файлы более 2 тысяч интернет-пользователей из 77 стран, передает ИТАР-ТАСС. Как рассказал министр внутренних дел Австрии Гюнтер Платтер, сервер, с которого изначально скачаны порнографические видеофайлы, был российского происхождения.

Австрийские правоохранительные органы развернули крайне широкомасштабные действия. Выяснилось, что загрузка на австрийский сервер файлов с детским порно осуществлялась из Лондона. Занимались ли этим сами производители детского порно или их посредники, покажет расследование, начатое уже британскими властями. В списке австрийской полиции оказались IP-адреса более 2 360 интернет-пользователей, скачавших файлы на свои компьютеры.

Эти пользователи оказались из 77 стран, от Алжира, Венесуэлы и Исландии до США, Германии и Франции. Российских граждан, впрочем, среди них нет. В самой Австрии в списке посетивших сайт с детской порнографией значатся 23 пользователя в возрасте от 17 до 69 лет. Владелец сервера зафиксировал их IP-адреса и проинформировал об этом полицию, которая, определив преступников, произвела обыски и конфисковала более 30 стационарных и 7 переносных компьютеров, 23 внешних жестких диска и множество других накопителей электронной информации.

Общий объем конфискованного материала с детской порнографией составил восемь терабайт, что соответствует в распечатанном виде четырем миллионам машинописных страниц, отмечает ИТАР-ТАСС.

О том, что сайт получил свои материалы из России, правоохранительные органы РФ уже оповещены. При этом глава Бюро специальных технических мероприятий МВД РФ Борис Мирошников ранее заявлял, что Россия не является производителем детской порнографии, и все незаконные материалы, напротив, экспортируется в страну из-за рубежа.

Между тем австрийские законы предусматривают наказание за приобретение и хранение материалов с детской порнографией сроком до двух лет лишения свободы, а за их изготовление и распространение - до 5-10 лет тюремного заключения.

facebook

Ссылки по теме:


МВД РФ: Детская порнография в интернете в РФ экспортируется из-за рубежа
// NEWSru.com // Криминал // 7 февраля 2007 г.


Каждая сотая страница в интернете - порнография, выяснили исследователи
// NEWSru.com // В мире // 15 ноября 2006 г.


В Китае суд приговорил местного порномагната к пожизненному заключению
// NEWSru.com // В мире // 23 ноября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Австрия // Криминал


Последняя новость NEWSru.com – 15:09
InoPressa: уход Фридмана - преддверие нового раунда конфликта между акционерами ТНК-ВР // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Нефтяные компании / ТНК

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 15:09


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com