Эксперты ЕС подтвердили, что "птичий грипп" в Турции относится к наиболее опасной разновидности
AP Photo/Murad Sezer
Эксперты ЕС подтвердили, что "птичий грипп" в Турции относится к наиболее опасной разновидности Эксперты ЕС подтвердили сегодня, что вирус "птичьего гриппа" в Турции относится к наиболее патогенной группе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эксперты ЕС подтвердили, что "птичий грипп" в Турции относится к наиболее опасной разновидности
AP Photo/Murad Sezer
 
 
 
Эксперты ЕС подтвердили сегодня, что вирус "птичьего гриппа" в Турции относится к наиболее патогенной группе
AFP/Mustafa Ozer
 
 
 
Результаты свидетельствуют, что этот вирус относится к наиболее опасному на сегодня виду H5N1, от которого в 2005 году в Азии погибли десятки людей
AFP/Mustafa Ozer

Эксперты ЕС подтвердили сегодня, что вирус "птичьего гриппа" в Турции относится к наиболее патогенной группе. Как сообщила пресс-служба Европейской комиссии, в Европе завершены исследования образцов вируса взятых у заболевших в восточной Турции птиц и людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Результаты свидетельствуют, что этот вирус относится к наиболее опасному на сегодня виду H5N1, от которого в 2005 году в Азии погибли десятки людей.

Он способен быстро распространяться среди птиц и передаваться от них человеку, но не может распространяться от человека к человеку. ЕС полностью запретил импорт живой птицы и продуктов птицеводства из Турции еще в октябре 2005 года.

За последние два дня в Турции от "птичьего гриппа" умерли трое детей из одной семьи, живущей в сельской местности на востоке страны. В настоящее время в больнице проходит курс лечения еще один ребенок из той же семьи. Вирус "птичьего гриппа" был обнаружен в турецкой провинции Ыгдыр в конце прошлого года.