Бордель "Белый дом" в Окленде
politixgroup.com
Бордель "Белый дом" в Окленде Бордель "Белый дом" в Окленде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бордель "Белый дом" в Окленде
politixgroup.com
 
 
 
Бордель "Белый дом" в Окленде
politixgroup.com
 
 
 
Бордель "Белый дом" в Окленде
politixgroup.com
 
 
 
Над входом в заведение красуется табличка "У Моники", намекающая на интимные отношения Моники Левински с Билом Клинтоном в Белом Доме
politixgroup.com

Посольство США в Новой Зеландии выразило свой протест в связи с существованием в стране борделя под названием Белый дом (полное название - The White House / Monica's Brothel and Entertainment Complex).

Как пишет Sydney Morning Herald, на прошлой неделе в одной из местных газет города Окленд бордель опубликовал объявление о найме на работу проституток, выдержанное в строгом стиле государственных пресс-релизов. "Ищем леди для ночной и дневной работы", - гласит текст рядом с эмблемой, которая так возмутила американских чиновников. На ней изображен почти американский орел, очень похожий на эмблему настоящего Белого дома. В лапах новозеландский орел, как и американский, сжимает стрелы войны и оливковую ветвь.

"Мы полагаем что любое сходство между национальным правительственным символом и коммерческим объявлением есть проявление крайне плохого вкуса, - говорит пресс-секретарь американского посольства Жанин Бернс. - Мы послали письмо рекламодателю, выражающее наше огорчение и неудовольствие по поводу выбора символики".

Со своей стороны генеральный менеджер борделя Белый дом Скотт Макгрегор сообщил в свою очередь, что символ этот используется борделем уже на протяжении двух лет - с тех еще пор, когда свой нелегальный бизнес он продвигал под вывеской "массажного салона Белый Дом". "Это универсальный и узнаваемый символ. Не думаю, что у них есть какие-то эксклюзивные права на этого орла", - говорит он.

Впрочем, орел на эмблеме - далеко не единственное заимствование из американских государственных кругов, которые использует бордель. Например, все девушки там ходят в голубых платьях, которые любому американцу напомнят скандально известное платье Моники Левински. Комплекс развлечений Белый Дом открылся во время единственного визита в страну президента США Билла Клинтона.