Идея принадлежит режиссеру и художнику Шу-Ли Чингу, который собирается снимать на видео парочки, решившие заняться сексом в этой палатке
Euronews
Идея принадлежит режиссеру и художнику Шу-Ли Чингу, который собирается снимать на видео парочки, решившие заняться сексом в этой палатке Но одна пара решила не дожидаться палатки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Идея принадлежит режиссеру и художнику Шу-Ли Чингу, который собирается снимать на видео парочки, решившие заняться сексом в этой палатке
Euronews
 
 
 
Но одна пара решила не дожидаться палатки
Euronews
 
 
 
И во время выступления вышла на сцену
Dagbladet
 
 
 
И занялась любовью на глазах тысяч зрителей
Euronews
 
 
 
Ничуть не смущаясь объективов
Euronews
 
 
 
И музыкантов
Dagbladet
 
 
 
Публика была в восторге, а вот у местных властей возникли вопросы
Dagbladet
 
 
 
После выступления
Dagbladet

Крупнейший ежегодный норвежский музыкальный фестиваль снова вызвал оживленные споры. В этом году внимание привлекла так называемая прозрачная "секс-палатка", возведенная для гостей и участников в рамках фестивального арт-проекта, сообщает издание Aftenposten.

Идея принадлежит режиссеру и художнику Шу-Ли Чингу, который собирается снимать на видео парочки, решившие заняться сексом в этой палатке.

Организаторы Кварт-фестиваля в Кристиансанде, проходящего на южном побережье Норвегии, заявили, что это проект создан для того, чтобы привлечь внимание общества к проблеме СПИДа.

Палатка установлена в запрещенной для посторонних зоне на территории, где проходит фестиваль. Организаторы отмечают, что видимость происходящего для основной массы публики ограничена.

На фестиваль в этом году приехали тысячи фанатов и много известных музыкантов, таких как Алисия Кейз, регги-певец Шон Пол и Морриси.

Реакция гостей фестиваля на палатку самая разная. Некоторые молодые поклонники музыки говорят, что они с радостью "попозируют" для Чинга в палатке, другие называют проект всего лишь "PR-трюком" организаторов фестиваля.

Некоторые местные политики в своей критике пошли еще дальше. Они заявили, что секс-палатка - это прекрасный повод закрыть фестиваль.

Местный мэр Бьярн Угланд призвал главу фестиваля Тоффена Ганнуфсена ответить на некоторые вопросы по поводу секс-палатки. Ганнуфсен заявил в интервью газете Aftenposten Aften что эта палатка, по сути, является частью огромного проекта под названием Club Detox, который пользуется поддержкой даже городских властей.

Шу Ли Чинг выразил удивление в связи с оживленными спорами вокруг этого проекта. "Участники перфоманса подпишут договор перед тем, как отправятся в палатку", - заявил он.

Между тем, некоторые фанаты не стали использовать для секса установленную палатку. Одна из пар во время выступления музыкантов выбралась на сцену и занялась сексом на глазах у публики.