Европол и астрологи предупреждали о возможных терактах в Великобритании
CNN
Европол и астрологи предупреждали о возможных терактах в Великобритании
 
 
 
Европол и астрологи предупреждали о возможных терактах в Великобритании
CNN

Великобритания сейчас является "главной мишенью "Аль-Каиды" и входящих в нее группировок", предупреждало недавно Европейское полицейское агентство (Европол) в своем докладе. Оно отмечало наличие планов широкомасштабной атаки в этой стране, сообщает "Интерфакс".

Этот доклад с анализом террористических угроз в Европе был одобрен министрами юстиции и внутренних дел Европейского Союза в апреле текущего года.

В документе указывалось, что в отношении Великобритании "террористическая угроза остается реальной и серьезной, поскольку Усама бен Ладен составил список европейских стран - союзниц США в качестве своих мишеней". В этом ряду находятся, помимо Британии, Франция, Германия, Италия, Норвегия и Польша.

Кроме того, в Великобритании были раскрыты ячейки террористов, замышлявших крупные атаки в этой стране.

Европол подчеркивал в своем докладе, что "угроза исходит не только от "Аль-Каиды", поскольку имеются и другие радикальные исламистские группировки, вдохновляемые Усамой бен Ладеном. Они намерены продолжать джихад против США и их ближайших союзников".

Астролог из Туниса утверждает, что предсказал серию терактов в Лондоне

Тунисский астролог Хасан аш-Шарани в конце минувшего года предсказал, что в 2005 году будет совершена серия терактов в европейских странах, самый крупный из которых должен был произойти в Лондоне, сообщает РИА "Новости".

В интервью арабскому телеканалу Al Arabia аш-Шарани пророчествовал, что в 2005 году будет совершена попытка покушения на президента Джорджа Буша, а также на палестинского лидера Махмуда Аббаса.

"В период с июля по октябрь 2005 года произойдут события, которые сильно повлияют на Ближний Восток. Еще до суда умрет Саддам Хусейн, и тогда США окажутся в таком положении, что им не позавидуешь", - говорил аш-Шарани.

Среди прочих предсказаний астролога следует назвать смерть Папы Римского Иоанна Павла II.

Еще в начале 2004 года Хасан аш-Шарани, являющийся заместителем главы Мировой ассоциации астрологов, предсказал смерть Ясира Арафата, однако мировую славу ему принесло то, что, в свое время, он предсказал гибель принцессы Дианы.