В результате перестрелок в пограничном районе между Ливаном и Сирией погибли трое беженцев, семеро получили ранения
Reuters
В результате перестрелок в пограничном районе между Ливаном и Сирией погибли трое беженцев, семеро получили ранения Среди погибших - двое детей. Еще одна женщина подорвалась на мине в Эль-Хише, рядом с приемным пунктом для сирийцев, перемещающихся через границу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате перестрелок в пограничном районе между Ливаном и Сирией погибли трое беженцев, семеро получили ранения
Reuters
 
 
 
Среди погибших - двое детей. Еще одна женщина подорвалась на мине в Эль-Хише, рядом с приемным пунктом для сирийцев, перемещающихся через границу
Reuters
 
 
 
Сирийское телевидение передало, что армейские спецформирования разгромили на территории Сирии утром в субботу крупную группировку террористов, пытавшихся просочиться с территории Ливана
Reuters

В результате перестрелок в пограничном районе между Ливаном и Сирией погибли трое беженцев, семеро получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правительственное информационное агентство Аль- Ватания.

Несколько снарядов и ракет, выпущенных с сирийской территории, разорвалось в гористой местности Вади- Халед (185 км к северу от Бейрута), где находится пристанище для беженцев. Среди погибших - двое детей. Еще одна женщина подорвалась на мине в Эль-Хише, рядом с приемным пунктом для сирийцев, перемещающихся через границу. Под обстрел попало еще два населенных пункта - Эль-Аваде и Эль-Кальха, где повреждено здание мечети.

Со стороны ливанских властей пока не последовало никаких заявлений. Ранее президент Мишель Сулейман неоднократно указывал на недопустимость вторжений сирийских военнослужащих, преследующих мятежников, на территорию Ливана, что, по его словам, является "нарушением международных норм".

В пятницу глава государства сообщил, выступая перед представителями местных СМИ, что "в Ливане нет баз повстанческих группировок", воюющих с властями Сирии. Он подчеркнул, что военное командование и разведка "пристально следят за развитием ситуации в пограничной местности". Президент опроверг сведения оппозиционных депутатов о том, что в Ливане создано пять перевалочных баз так называемой Сирийской свободной армии.

Сирийское телевидение передало, что армейские спецформирования разгромили на территории Сирии утром в субботу крупную группировку террористов, пытавшихся просочиться с территории Ливана.