Маленькая Маша Захарова - дочь российской актрисы Натальи Захаровой, которую французские судьи отобрали у нее 3 года назад, еще 5 месяцев будет оставаться в приемной семье. Такое решение приняла в среду судья Сильвиан Ольт-Десез, сообщает ИТАР-ТАСС. Причем, на этот срок не предусмотрены даже встречи и свидания дочери с родной матерью.

Таким образом, по мнению Натальи Захаровой, "дискриминация в отношении ее и ребенка со стороны французской юстиции продолжается". "Судья сознательно затягивает процесс передачи Маши матери", - сказала она журналистам. По ее мнению, в этом заинтересованы и французские социальные службы, на попечении которых находится ребенок, и которые даже пошли навстречу отцу - Патрику Вуари, "снизив" его взнос на оплату их услуг на 500 франков.

В среду Наталья Захарова получила решение апелляционного суда Версаля на иск, поданный год назад по поводу помещения ее дочери в приют. В нем говорится, что "в этом деле судьями были допущены ошибки", и признается законность поданных апелляций. Но, тем не менее, окончательное решение о том, правомерно ли судья продлила пребывание Маши в приемной семье на второй год, суд отложил до 27 сентября.

Как сказала Наталья Захарова, французскому правосудию осталось сделать лишь один шаг для того, чтобы ребенок и мать наконец-то обрели свое счастье.