Буш пообещал, что террористы, убившие американского миссионера, будут наказаны
NTV International
Буш пообещал, что террористы, убившие американского миссионера, будут наказаны Президент Филиппин Глория Арройо заверила Буша, что филиппинское правительство призовет к ответу исламскую террористическую организацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш пообещал, что террористы, убившие американского миссионера, будут наказаны
NTV International
 
 
 
Президент Филиппин Глория Арройо заверила Буша, что филиппинское правительство призовет к ответу исламскую террористическую организацию
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе вспыхнувшей перестрелки с террористами супруга миссионера получила ранение, а он сам погиб
Архив NTVRU.com

Президент США Джордж Буш заявил, что террористы, убившие заложника-американца на Филиппинах, будут наказаны. Об этом он сообщил журналистам после телефонного разговора с президентом Филиппин Глорией Арройо, передает РИА "Новости".

Глава Филиппин заверила американского президента, что филиппинское правительство призовет к ответу исламскую террористическую организацию, которая, как предполагают, связана с "Аль-Каидой" Усамы бен Ладена.

Удерживавшийся террористами в течение года в качестве заложника миссионер Марптин Бернхэм погиб в пятницу во время операции по освобождению заложников, проведенной филиппинскими вооруженными силами.

В ходе вспыхнувшей перестрелки с террористами супруга миссионера получила ранение в ногу, но оно не угрожает ее жизни и сейчас она помещена в госпиталь.

Джордж Буш сообщил, что планирует позвонить и выразить соболезнования родителям Бернхэма.