Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Воскресенье, 7 марта 2004 г.
Архив
Расширенный поиск



В группе AZF, угрожающей терактами на железных дорогах, есть военный и женщина

время публикации: 7 марта 2004 г., 15:11
последнее обновление: 7 марта 2004 г., 18:11
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В группе AZF, угрожающей терактами на железных дорогах, есть военный и женщина
Среди террористов группировки AZF, угрожающей взрывами на французских железных дорогах, есть одна женщина и один бывший военный. К такому мнению пришли эксперты французских силовых ведомств
На присутствие в группировке военного, по их мнению, указывает профессиональное обращение с взрывчатыми веществами и сложное устройство взрывателей, которые способны срабатывать и как часовые механизмы, и в случае надобности от вибрации железнодорожного п

Среди террористов группировки AZF, угрожающей взрывами на французских железных дорогах, есть одна женщина и один бывший военный. К такому мнению пришли эксперты французских силовых ведомств.

На присутствие в группировке военного, по их мнению, указывает профессиональное обращение с взрывчатыми веществами и сложное устройство взрывателей, которые способны срабатывать и как часовые механизмы, и в случае надобности от вибрации железнодорожного полотна.

Террористы также профессионально пользуются спутниковой системой определения координат. Они точно указали место закладки одного из своих фугасов, пытаясь убедить тем самым власти в реальности своих планов.

Входящая в группировку женщина, сообщили эксперты, сделала несколько кратких звонков в МВД Франции, сообщая о требованиях террористов и давая описание места контактов. Психологи отмечают, что она явно находится в состоянии стресса и выполняет чьи-то указания.

Французские эксперты по терроризму обратили внимание на сходство целого ряда деталей этого дела с аналогичным случаем, который произошел год назад в Чехии, когда неизвестные также пытались шантажировать государство, вымогая у него крупные суммы денег.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, французские специалисты даже проконсультировались с коллегами из Чехии по данному вопросу. Однако каких-либо важных данных они не получили. Террористы, угрожавшие взорвать во Франции также две бомбы, заложенные вне железных дорог, в настоящее время молчат - контакт с ними потерян.

Ссылки по теме:


Террористы из группы AZF подложили две новые бомбы
// NEWSru.com // В мире // 5 марта 2004 г.


Все спецслужбы Франции не могут найти террористов из группы AZF
// NEWSru.com // В мире // 5 марта 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Франция // Терроризм


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 13:45
Американец получил 35 лет тюрьмы за убийство соседа, которому не понравился запах его ног // Криминал
Досье NEWSru.com:
США / Криминал / Суд


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 9 июля 2008 г.  

Последняя новость – 13:45


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com