NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Среда, 7 мая 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



В Германии начато расследование в отношении финдиректора Gazprom Germania

время публикации: 7 мая 2008 г., 09:50
последнее обновление: 7 мая 2008 г., 09:50
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Германии начато расследование в отношении финдиректора Gazprom Germania

Прокуратура Германии начала расследование против Феликса Штрехобера, который является одним из топ-менеджеров по финансам Gazprom Germania (подразделение "Газпрома"). Штрехобер был вызван на допрос, так как он подозревается в даче ложных показаний, сообщает Reuters.

Дело в том, что Штрехобер ранее заявлял, что никогда не работал на министерство госбезопасности ГДР ("Штази"). Но, по данным прокуратуры, он дал ложные показания. За это Штрехоберу грозит до 3 лет тюрьмы.

Напомним, что летом 2007 года в немецкой газете Die Welt появилась публикация о связях топ-менеджеров Gazprom Germania со "Штази".

Помимо Штрехобера, в статье шла речь и о Хансе-Уве Креере, директоре по кадровым и организационным вопросам этой компании. Он был неофициальным сотрудником восточногерманской службы безопасности и работал на нее под оперативными псевдонимами Роланд Шредер и Хартман. Но в отличие от Штрехобера, Ханс-Уве Креер не оспаривает того, что работал на "Штази".

Ссылки по теме:


Die Welt: немецкой "дочкой" Газпрома управляет бывший шпион "штази"
// NEWSru.com // В мире // 16 августа 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Германия // Россия



Последняя новость NEWSru.com – 13:12
В Сочи появится спортивная Аллея славы // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Олимпиада / Олимпиада-2014


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Воскресенье, 5 июля 2009 г.  

Последняя новость – 13:12


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com