Знаменитые буквы HOLLYWOOD в Лос-Анджелесе хотят сделать звездно-полосатыми
Архив NTVRU.com
Знаменитые буквы HOLLYWOOD в Лос-Анджелесе хотят сделать звездно-полосатыми Некоторые жители также говорят о том, что это была бы весьма циничная попытка использовать трагедию в Нью-Йорке и Вашингтоне для привлечения туристов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Знаменитые буквы HOLLYWOOD в Лос-Анджелесе хотят сделать звездно-полосатыми
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторые жители также говорят о том, что это была бы весьма циничная попытка использовать трагедию в Нью-Йорке и Вашингтоне для привлечения туристов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В заявлении комитета говорится, что HOLLYWOOD - "это символ города, а не рекламный щит"
Архив NTVRU.com

В Лос-Анджелесе разгорелись жаркие споры по поводу того, стоит ли драпировать в звездно-полосатое полотнище знаменитые на весь мир буквы HOLLYWOOD, возвышающиеся над городом. С подобной идеей выступила городская Торговая палата. По мнению руководства палаты, эта акция была бы весьма уместна в дни, когда американские солдаты ведут в Афганистане борьбу с мировым терроризмом. Кроме того, звездно-полосатый HOLLYWOOD поднимет патриотический дух горожан и гостей Лос-Анджелеса, убеждены чиновники. Инициативу поддержал мэр Джеймс Хан.

Однако представители городского комитета по землеустройству резко возразили против этой затеи. В заявлении комитета говорится, что HOLLYWOOD √ "это символ города, а не рекламный щит". Некоторые жители также говорят о том, что это была бы весьма циничная попытка использовать трагедию в Нью-Йорке и Вашингтоне для привлечения туристов.

Противники излишнего патриотического рвения предупреждают и о возможных трагических последствиях в случае, если буквы все-таки укутают в американский флаг. Члены комитета по землеустройству убеждены, что найдется немало желающих взобраться на гору, где установлены девять букв. И если кто-нибудь сорвется, что это будет на совести поборников патриотизма, сообщает Daily News .