Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Избирательный блок "Форум национального спасения" переименован в "Блок Юлии Тимошенко", передает "Интерфакс". Как сообщил на пресс-конференции в Киеве зампредседателя блока, лидер партии "Собор" Анатолий Матвиенко, решение об этом было принято лидерами семи партий, входящими в блок.

Сама Тимошенко заявила на пресс-конференции, что в новом названии этом есть "достаточно серьезный смысл".

По ее словам, последние десть лет на Украине не было человека, ответственного за то, что происходит в государстве. "Общество должно увидеть отдельных политических лидеров, которые могут брать на себя политическую ответственность", - подчеркнула Тимошенко, добавив, что "речь идет не о каких-то амбициях, а о персонификации ответственности за то, что происходит в каком-либо политическом секторе".

Выборы в Верховную Раду пройдут 31 марта 2002 года. Оппозиционный блок Тимошенко будет проводить альтернативный подсчет голосов. Об этом сегодня сообщила сама Тимошенко. По ее словам, через две недели блок начнет "объединять вокруг себя все партии и политические блоки на региональном уровне для создания четкой системы наблюдения и альтернативного подсчета голосов".

В созданный в июле блок "Форум нацспасения" (теперь "Блок Юлии Тимошенко") вошли "Батькивщина", "Собор", Украинская социал-демократическая партия, Украинская республиканская партия, Украинская консервативная республиканская партия, Патриотическая партия Украины, Украинская христианско-демократическая партия.