Экспертиза подтвердила принадлежность обломка, найденного на Маврикии, пропавшему малайзийскому лайнеру
Reuters
Экспертиза подтвердила принадлежность обломка, найденного на Маврикии, пропавшему малайзийскому лайнеру Принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года
 
 
 
Экспертиза подтвердила принадлежность обломка, найденного на Маврикии, пропавшему малайзийскому лайнеру
Reuters
 
 
 
Принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года
Global Look Press

Обломок самолета, обнаруженный в апреле этого года на острове Маврикий в юго-западной части Индийского океана, принадлежит малайзийскому лайнеру Boeing 777 (рейс MH370), пропавшему в марте 2014 года. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай со ссылкой на данные экспертов Австралийского управления транспортной безопасности (ATSB), передает Reuters.

По его словам, найденный фрагмент является задней кромкой крыла пропавшего самолета. Ранее были идентифицированы два других обломка малайзийского лайнера: один из них был обнаружен в июле 2015 года на французском острове Реюньон, а другой - в июне 2016 года на острове Пемба недалеко от берегов Танзании в Восточной Африке. В сентябре власти Малайзии подтвердили, что найденный у берегов Танзании фрагмент крыла самолета принадлежит пропавшему малайзийскому лайнеру.

Принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. В январе прошлого года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли.

Предполагается, что крушение произошло в южной части Индийского океана. В июле поисковая операция в этом районе была приостановлена. Таинственно исчезнувший лайнер так и не удалось найти.