Французская полиция отчиталась о находке автомобиля с газовыми баллонами у Нотр-Дама
Города и Страны
Французская полиция отчиталась о находке автомобиля с газовыми баллонами у Нотр-Дама Автомобиль принадлежал человеку, который вызывал подозрение спецслужб Франции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Французская полиция отчиталась о находке автомобиля с газовыми баллонами у Нотр-Дама
Города и Страны
 
 
 
Автомобиль принадлежал человеку, который вызывал подозрение спецслужб Франции
Global Look Press
 
 
 
Находка была сделана еще в субботу, 3 сентября
Global Look Press

Французская полиция отчиталась о находке автомобиля с газовыми баллонами у собора Парижской Богоматери. Автомобиль принадлежал человеку, который вызывал подозрение спецслужб Франции, сообщает Reuters.

Находка была сделана еще вечером в субботу, 3 сентября. По другим данным, машину нашли рано утром 4 сентября. Всего в салоне автомобиля находились шесть баллонов с газом, еще один был пустым и лежал на переднем сиденье, сообщает BFM TV.

"Поблизости от собора Парижской Богоматери обнаружена автомашина. Она была оставлена прямо посередине проезжей части, аварийная световая сигнализация на ней была включена, а номер у машины отсутствовал", - говорится в сообщении телеканала.

Тревогу поднял работник одного из баров, заметивший автомобиль Peugeot 607 без регистрационного номера со странным грузом близ одного из самых посещаемых мест Парижа.

Cистемы подрыва баллонов в машине не обнаружили. По данным канала, уже были задержаны мужчина и женщина 34 и 29 лет, причастные к этому инциденту. Они могут быть супружеской парой. Их допросили в Главном управлении внутренней безопасности Франции, после чего взяли под стражу.

По данным источника Reuters во французской полиции, один из задержанных владел этим автомобилем. Он, как заметили в полиции, попадал в поле зрения французских спецслужб. Его подозревали в связях с религиозными радикалами. Источник не уточнил, с какими именно, однако подчеркнул, что задержанный был в списке подозрительных лиц.