Во Флориде вновь открыты плляжи после нашествия акул
Архив NEWSru.com
Во Флориде вновь открыты плляжи после нашествия акул В начале этой недели воды Атлантики севернее города Палм-Бич буквально кишели тысячами хищных рыб, которые подплывали близко к берегу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Флориде вновь открыты плляжи после нашествия акул
Архив NEWSru.com
 
 
 
В начале этой недели воды Атлантики севернее города Палм-Бич буквально кишели тысячами хищных рыб, которые подплывали близко к берегу
Архив NEWSru.com
 
 
 
У берегов Флориды массовый "пикник" устроили акулы двух разновидностей, которые не имеют репутации людоедов
Архив NEWSru.com

Пережив гигантское нашествие акул, жители Флориды вновь могут посещать пляжи на юге штата. По словам местных властей, опасность для отдыхающих миновала.

С побережья исчезли красные флаги, означающие категорический запрет на вхождение в воду. Предупреждения об опасности несколько раз появлялись на флоридских пляжах в последние недели.

В начале этой недели воды Атлантики севернее города Палм-Бич буквально кишели тысячами хищных рыб, которые подплывали близко к берегу. Это явление связано с весенней миграцией акул в северные, более прохладные воды, где больше корма.

"Зрелище впечатляющее, - отметил директор флоридского Центра изучения акул Боб Хьютер, - однако это вовсе не означает, что в окружающей среде творится нечто необычное". Весной на север устремляются практически все те, чья жизнь связана с морем, - от птиц до китов, передает ИТАР-ТАСС.

У берегов Флориды массовый "пикник" устроили акулы двух разновидностей, которые не имеют репутации людоедов. Тем не менее, подчеркивают биологи, они способны "серьезно покусать" человека. Во время нынешнего "акульего нашествия" подобных инцидентов не отмечено.

Теперь, подкормившись, акульи стаи отправились дальше. Их новое скопление у пляжей Флориды возможно осенью, во время миграции на юг.