Британская пресса высчитала дату свадьбы принца Уильяма, но королевский двор не собирается его женить
Reuters
Британская пресса высчитала дату свадьбы принца Уильяма, но королевский двор не собирается его женить
 
 
 
Британская пресса высчитала дату свадьбы принца Уильяма, но королевский двор не собирается его женить
Reuters

В британских СМИ появилась информация о том, что в июне 27-летний принц Уильям, старший сын наследника престола принца Чарльза и внук королевы Елизаветы II, объявит о помолвке со своей 28-летний подругой Кейт Миддлтон, а в ноябре состоится их свадьба. Эта версия, передает ИТАР-ТАСС, была опубликована в блоге журналистки светской хроники Тины Браун, которая была подругой покойной матери Уильяма - принцессы Дианы.

В подтверждение своей версии Тина Браун привела тот факт, что, по ее наблюдениям, в официальном расписании мероприятий с участием членов королевской семьи полностью свободными оказались два дня - 3 и 4 июня. По мнению журналистки, это необычно для правящей в Британии династии, члены которой постоянно принимают участие в разных общественных событиях.

В своем блоге Тина Браун цитирует слова неназванного "высокопоставленного источника в королевских кругах", согласно которому королева Елизавета II ее супруг, принц Филипп, желали бы, чтобы принц Уильям сочетался браком с Кейт. Их роман, за которым внимательно следит британская пресса, продолжается уже много лет. Журналистка полагает, что свадьба состоится в ноябре, поскольку именно в этом месяце сочетались браком в 1947 году бабушка и дедушка принца Уильяма, Елизавета II и принц Филипп.

Тина Браун напомнила также, что ее однофамилец, премьер-министр Гордон Браун, во вторник отправился в Букингемский дворец, чтобы попросить у Ее Величества разрешения распустить парламент и назначить выборы в следующий состав на 6 мая. "Кто бы ни стал следующим премьер-министром к июню, ему нужно молиться, чтобы свадебный ажиотаж отвлек хищную британскую прессу от проблем правительства", - пишет она.

Но британский королевский двор опроверг слухи о предстоящей свадьбе. Об этом сообщает в четверг британская пресса, ссылаясь на официального представителя Кларенс-хауса, резиденции принца Чарльза, а также его сыновей принцев Уильяма и Гарри. По словам представителя Кларенс-хауса, у принца Уильяма и его отца принца Чарльза на эти дни запланировано участие в официальных мероприятиях.

Напомним, в прошлом году объявлялось, что в 2010 году свадьба принца Уильяма не состоится - он очень занят. В 2007 же году принц Уильям после пятилетней связи расстался с подругой - но, очевидно, впоследствии они воссоединились вновь.