На рынке на юге Киргизии произошла массовая драка
Архив NEWSru.com
На рынке на юге Киргизии произошла массовая драка
 
 
 
На рынке на юге Киргизии произошла массовая драка
Архив NEWSru.com

На крупнейшем, на юге Киргизии рынке в городе Карасуу (Ошская область) в пятницу произошли беспорядки.

Как сообщило вечером государственное информагентство "Кабар", около 200 человек - сторонников депутата парламента и бизнесмена Баямана Эркинбаева начали проводить пикет, выражая протест против незаконного, по их мнению, захвата рынка.

"В результате пикетчики вступили в спор с продавцами, и между ними началась драка. Для того чтобы не допустить превращения драки в крупный конфликт вмешались силы правоохранительных органов гг. Ош и Карасуу. Они произвели два предупредительных выстрела. Спецподразделения местной милиции с большим трудом, но развели конфликтующих в стороны", сообщает "Кабар.

"Среди пикетчиков и продавцов пострадавших нет", - отмечеат госагентство.

Ранее Эркинбаев в интервью СМИ заявлял, что определенные силы затевая в республике "незаконные конфликты", связанные с попытками передела собственности, пытаются сорвать президентские выборы, сообщает "Интерфакс".

Это не первая конфликтная ситуация на рынке в Карасуу. 9 июня около 100 человек, вооруженных палками, вошли на территорию рынка и потребовали,чтобы администрации рынка перестала облагать торговцев "незаконными сборами".

Тогда было разгромлено административное здание рынка, который принадлежал одной из фирм, руководителем которой является Эркинбаев.