Серия двойных терактов в Ираке: более 70 убитых и раненных
Reuters
Серия двойных терактов в Ираке: более 70 убитых и раненных
 
 
 
Серия двойных терактов в Ираке: более 70 убитых и раненных
Reuters

Двойной теракт был совершен 8 июня, на севере Ирака – в городе Дакук, расположенном в 45 километрах к югу от Киркука и населенном преимущественно шиитами. В результате взрывов, прогремевших около шиитской мечети и полицейского участка, свыше 25 человек были убиты или ранены, передает NEWSru Israel со ссылкой на AP.

Как сообщил AFP генерал полиции Киркука Бархан Хабиб, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, находившееся у него на поясе, в шиитской мечети аль-Тиклен. Несколько минут спустя недалеко от мечети взорвался заминированный автомобиль, передает РИА "Новости".

В результате теракта по меньшей мере четыре человека погибли и 22 получили ранения. По словам доктора Абдаллы Джассима, к ним в больницу в Киркуке доставили четверых убитых и 22 раненых, среди которых - четверо детей.

Ранее агентство в городе Курна (южный Ирак) был также совершен двойной теракт. В результате взрывов двух заминированных автомобилей погибли не менее 16 человек, свыше 32 получили ранения. Машины-бомбы управлялись террористами-смертниками. Один из автомобилей врезался в пассажирский автобус, другой – в ряд магазинов на местном рынке, передает AFP.

Информация о количестве жертв терактов уточняется.