В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 8 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Очередной пожар со взрывами на военном складе в Казахстане: погиб срочник

время публикации: 8 июня 2009 г., 19:12
последнее обновление: 8 июня 2009 г., 20:32
блог печать сохранить почта фото

Очередной пожар на военном складе в Казахстане: боеприпасы взрываются

Вблизи Алма-Аты на территории учебного центра пограничных войск вечером в понедельник загорелся склад боеприпасов. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент по ЧС Алма-Атинской области Казахстана.

Источник в МЧС Казахстана сообщил, что в результате пожара погиб солдат срочной службы. По всей видимости, в момент возникновения пожара он находился на дежурстве и не смог вовремя покинуть территорию учебного центра.

По данным облЧС, охваченная огнем площадь составляет около 300 квадратных метров, пожар сопровождается взрывами боеприпасов. Стянутые к месту происшествия силы и средства служб ЧС Алма-Аты и Алма-Атинской области пока не приступают к тушению пожара именно из-за разрыва боеприпасов.

Напомним, в марте этого года в результате пожара на складе боеприпасов вооруженных сил Казахстана в Южно-Казахстанской области пострадали 16 человек, погибли двое, ведется поиск двоих пропавших. На складе ТОО "НПО "Казарсенал" произошло "возгорание взрывчатых веществ с последующей детонацией предназначенных к утилизации боеприпасов".

Затем огонь перешел на хозяйственные постройки воинской части 44859, произошло 3-4 мощных взрыва. При этом пострадали 16 работников ТОО, из них 12 человек госпитализированы. На месте взрыва были обнаружены два обгоревших трупа.

facebook

Ссылки по теме:


При пожаре на складе боеприпасов в Казахстане погибли три человека
// NEWSru.com // В мире // 21 марта 2009 г.


Виновным в пожаре на складе ракет в Ленобласти признали прапорщика Грибкова. Он заплатит 850 тысяч рублей при ущербе на 770 млн
// NEWSru.com // В России // 29 октября 2008 г.


Эксперты: поджогом на военных складах в Лозовой могли скрыть крупную недостачу снарядов
// NEWSru.com // В мире // 1 сентября 2008 г.


Очевидцы взрывов в Узбекистане: больницы забиты ранеными, и убитых может быть гораздо больше трех
// NEWSru.com // В мире // 10 июля 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СНГ // Казахстан // Инцидент


Последняя новость NEWSru.com – 17:00
Искалеченный в армии Андрей Сычев отозвал иск на банк ВТБ24. Ему там предложили работу // В России
Досье NEWSru.com:
Общество / Инвалиды / Права

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:00


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com