Бразильянка Жизель Бундхен, семь лет подряд возглавляющая список самых высокооплачиваемых манекенщиц мира, может стать первой в истории мира моды миллиардершей
Global Look Press
Бразильянка Жизель Бундхен, семь лет подряд возглавляющая список самых высокооплачиваемых манекенщиц мира, может стать первой в истории мира моды миллиардершей Жизель Бундхен превратила свое имя в торговую марку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бразильянка Жизель Бундхен, семь лет подряд возглавляющая список самых высокооплачиваемых манекенщиц мира, может стать первой в истории мира моды миллиардершей
Global Look Press
 
 
 
Жизель Бундхен превратила свое имя в торговую марку
Global Look Press
 
 
 
Жизель и ее муж Том Брэди купили участок земли под застройку за 11 млн долларов, израсходовав еще 20 млн долларов на строительство дома с видом на залив Санта-Моника и остров Санта-Каталина

Бразильянка Жизель Бундхен, семь лет подряд возглавляющая список самых высокооплачиваемых манекенщиц мира, может стать первой в истории мира моды миллиардершей. Тридцатилетняя звезда подиума "находится на пути" к этой амбициозной цели, констатируют специалисты влиятельного журнала Forbes, внимательно наблюдающие за ростом благосостояния и авторитета Жизель Бундхен.

Хотя ее годовой доход оценивается всего в 45 млн долларов, за последние 10 лет Бундхен сделала вложений на общую сумму, превышающую 250 млн долларов. Но главное, она бережлива и постоянно наращивает рыночную стоимость своих активов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В отличие от коллег, Жизель Бундхен превратила свое имя в торговую марку. В партнерстве с ведущим мировым производителем сандалий Grendene манекенщица выпускает фирменную линию обуви под названием Ipanema. В прошлом году в мире было продано 25 млн пар такой обуви. На линию приходится 63% общего объема экспорта компании, составляющего около 250 млн долларов в год.

Манекенщица также не прогадала, сделав ставку на выпуск готовой одежды для женщин. В Бразилии доходы данного сектора возросли в прошлом году на 22% до 3,45 млрд долларов, согласно данным Национальной ассоциации текстильной промышленности.

В мае прошлого года Жизель Бундхен в партнерстве с компанией Hope (бразильской версией Victoria`s Secret) основала совместное предприятие по выпуску дамского белья. Манекенщице принадлежит доля в СП, кроме того, бразильянка не отдала свое имя на откуп партнеру, но создала собственный бренд Gisele Bundchen Brazilian Intimates. Товары с этим торговым знаком с успехом продаются в 61 магазине Hope и более чем в тысяче торговых точек. Это предприятие, по данным бразильской прессы, позволяет добавить 19 млн долларов к годовому доходу Бундхен.

Манекенщице принадлежит и немало объектов недвижимости. Это отель на юге Бразилии, участок земли в престижном районе города Транкосо (бразильский штат Баия), вилла в Коста-Рике и строящийся дом в Брентвуде (Калифорния, США).

Жизель и ее муж Том Брэди купили участок земли под застройку за 11 млн долларов, израсходовав еще 20 млн долларов на строительство дома с видом на залив Санта-Моника и остров Санта-Каталина. Риелторы, к которым обратился Forbes, заявили, что стоимость завершенного дома с лихвой окупит все расходы.

Таким образом, манекенщица действительно может стать миллиардершей. Для этого нужно продать недвижимость, доли в одних компаниях и развивать успех других предприятий, делает вывод Forbes.

Заработку не мешает рождение ребенка. Выйдя замуж за Тома Брэди, Бундхен родила ребенка и, впечатленная опытом материнства, предложила законодательно обязать матерей кормить ребенка грудью в течение минимум шести месяцев - хотя сама столько не продержалась.