"Хамас" заявляет, что не планировал убийство Махмуда Аббаса
Архив NEWSru.com
"Хамас" заявляет, что не планировал убийство Махмуда Аббаса
 
 
 
"Хамас" заявляет, что не планировал убийство Махмуда Аббаса
Архив NEWSru.com

Движение "Хамас" категорически опровергло приписываемые ему планы убийства главы палестинской автономии Махмуда Аббаса. Официальный представитель движения Гази Хамад заявил, что "подобные измышления направлены на то, чтобы посеять вражду между "Хамасом" и организацией "Фатх", возглавляемой Аббасом.

В воскресенье британская газета Times написала, что вооруженное крыло "Хамаса" - группировка "Бригады Изеддина аль- Кассама" планировала убить Аббаса в его офисе в Газе, однако попытка покушения была предотвращена палестинскими службами безопасности по наводке израильтян. Газета привела высказывание представителя израильской разведки, завившего, что она "следит за каждым шагом "Хамаса" в секторе Газа".

Между тем, сегодня три палестинца погибли во время перестрелки между членами "Фатха" и "Хамаса" в секторе Газа.

Это сообщение поступило на фоне информации о том, что в ходе встречи между Аббасом и премьер-министром автономии Исмаилом Ханией не удалось найти вариантов выхода из острейшего финансово-политического кризиса, возникшего из-за бойкота Западом палестинского правительства, которое было сформировано "Хамасом" по итогам январских парламентских выборов, сообщает ИТАР-ТАСС.