Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил руфера Mustang Wanted за то, что он украсил монумент "Родина-мать" в Киеве венком из маков
Global Look Press
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил руфера Mustang Wanted за то, что он украсил монумент "Родина-мать" в Киеве венком из маков Красные маки, которые являются основой инсталляции, символизируют тоску и скорбь по жертвам войны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил руфера Mustang Wanted за то, что он украсил монумент "Родина-мать" в Киеве венком из маков
Global Look Press
 
 
 
Красные маки, которые являются основой инсталляции, символизируют тоску и скорбь по жертвам войны
Global Look Press
 
 
 
"Я здесь для того, чтобы засвидетельствовать еще раз мою поддержку мирному урегулированию конфликта, чтобы отстоять суверенность, территориальную целостность и независимость Украины. ООН и Украина близкие партнеры"
Global Look Press

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил руфера Mustang Wanted, который в августе 2014 года раскрасил высотку на Котельнической набережной в Москве в цвета украинского флага, за то, что он украсил монумент "Родина-мать" в Киеве венком из маков.

"Спасибо, вы большие молодцы", - сказал Порошенко команде руфера. При этом, как отмечает пресс-служба украинского президента, слова благодарности молодым людям были высказаны при генеральном секретаре ООН Пан Ги Муне, который присутствовал при открытии инсталляции.

"Я здесь для того, чтобы засвидетельствовать еще раз мою поддержку мирному урегулированию конфликта, чтобы отстоять суверенность, территориальную целостность и независимость Украины. ООН и Украина близкие партнеры", - сказал Пан Ги Мун на церемонии.

Mustang Wanted, в свою очередь, заявил, что он и его команда "одели" монумент в венок из маков с национальными лентами в память о тех людях, которые защищали Украину. Красные маки, которые являются основой инсталляции, символизируют тоску и скорбь по жертвам войны, пояснили в пресс-службе Порошенко.

Ранее Mustang Wanted публично сознался в том, что покрасил в цвета украинского флага звезду на шпиле высотки на Котельнической набережной в Москве. Несмотря на это признание, российские правоохранительные органы не стали ходатайствовать об освобождении из-под ареста молодых людей, которых задержали по подозрению в совершении противозаконной акции.