"Как мы отпраздновали? Никак почти не отпраздновали. У нас последняя встреча была с китайской делегацией. Я предложил китайским друзьям поднять по рюмке водки по поводу этого события. Они не отказались, мы так и сделали", - сказал президент
Пресс-служба Президента России
"Как мы отпраздновали? Никак почти не отпраздновали. У нас последняя встреча была с китайской делегацией. Я предложил китайским друзьям поднять по рюмке водки по поводу этого события. Они не отказались, мы так и сделали", - сказал президент Он добавил, что китайские друзья преподнесли ему большой торт. "Мы его благополучно умяли", - сказал российский лидер. "Было очень тепло, по-товарищески, по-дружески"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Как мы отпраздновали? Никак почти не отпраздновали. У нас последняя встреча была с китайской делегацией. Я предложил китайским друзьям поднять по рюмке водки по поводу этого события. Они не отказались, мы так и сделали", - сказал президент
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Он добавил, что китайские друзья преподнесли ему большой торт. "Мы его благополучно умяли", - сказал российский лидер. "Было очень тепло, по-товарищески, по-дружески"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Я здесь пьянствую что ли? Саке попробовал, водки выпил. Нет, я слава богу, пока в состоянии себя держать в руках. До саке доберемся уже в Москве", - ответил Путин на вопрос о том, что сделал с подаренным ему японскими партнерами саке
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин, которому накануне исполнился 61 год, рассказал, как отметил свой очередной день рождения, который он провел на острове Бали в Индонезии, где проходил саммит стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Как сообщалось, участники встречи поздравили российского лидера песней, исполненной под гитару.

В этом хоре голосов, певших Путину Happy Birthday To You не хватало одного довольно важного - голоса президента США Барака Обамы, который в последний момент отменил поездку на саммит из-за проблем с госбюджетом США. Неизвестно, каким получился бы день рождения Путина, окажись Обама на саммите. Однако в его отсутствие Путин, по его собственному рассказу, выпил водки с китайцами, а домой привез бутылку саке, подаренную японцами.

"Как мы отпраздновали? Никак почти не отпраздновали. У нас последняя встреча была с китайской делегацией. Я предложил китайским друзьям поднять по рюмке водки по поводу этого события. Они не отказались, мы так и сделали", - сказал президент журналистам (цитата по РИА "Новости").

Он добавил, что китайские друзья преподнесли ему большой торт. "Мы его благополучно умяли", - сказал российский лидер. "Было очень тепло, по-товарищески, по-дружески", - отметил он. "Интерфакс" уточняет, что последняя встреча Путина на саммите была с руководителем КНР Си Цзиньпином.

Отвечая на вопрос о том, что Путин сделал с подаренным ему японскими партнерами саке, он сказал, что не стал его пробовать на Бали. "Я здесь пьянствую, что ли? Саке попробовал, водки выпил. Нет, я слава богу, пока в состоянии себя держать в руках. До саке доберемся уже в Москве", - с улыбкой сказал Путин.

Помимо песни в исполнении глав стран и правительств Азиатско-Тихоокеанского региона, на свое 61-летие Путин получил в подарок также песню "Мужик, держись!", которую написали петербургский художник Алексей Сергиенко и рэпер Коля Найк, а также поздравительные граффити, нарисованные на стенах домов в шести европейских столицах - Берлине, Амстердаме, Париже, Барселоне, Мадриде и Лондоне.

На постсоветском пространстве Путина поздравили президенты Украины, Белоруссии, Армении и Абхазии. Между тем некоторые "путиноведы" считают, что президент еще отпразднует свой день рождения по-настоящему, вернувшись в Россию. В качестве одного из наиболее вероятных вариантов рассматривается празднование в петербургском ресторане "Подворье", где президент часто бывает и уже однажды праздновал свой день рождения. Кроме того, считается, что Путин позовет на торжество цыганский ансамбль, передает "Мир 24".