Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в стремительно выпущенном видеообращении извинился за скабрезные ремарки в адрес женщин, ставшие достоянием общественности
Global Look Press
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в стремительно выпущенном видеообращении извинился за скабрезные ремарки в адрес женщин, ставшие достоянием общественности После обнародования записи на Трампа с критикой обрушились как демократы, так и республиканцы. Хиллари Клинтон назвала слова миллиардера ужасающими, заявив, что "мы не можем позволить этому человеку стать президентом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в стремительно выпущенном видеообращении извинился за скабрезные ремарки в адрес женщин, ставшие достоянием общественности
Global Look Press
 
 
 
После обнародования записи на Трампа с критикой обрушились как демократы, так и республиканцы. Хиллари Клинтон назвала слова миллиардера ужасающими, заявив, что "мы не можем позволить этому человеку стать президентом"
Global Look Press
 
 
 
Трамп настаивает, что обнародование его скандальных высказываний является ничем иным, как "попыткой отвлечь внимание" от проблем, с которыми сталкиваются США в настоящее время. "Я сказал несколько глупых вещей, но есть разница между словами и действиями"
Global Look Press

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп в стремительно выпущенном видеообращении извинился за скабрезные ремарки в адрес женщин, ставшие достоянием общественности. Reuters отмечает нетипичную реакцию миллиардера, считая, что он пытается спасти свою кампанию, оказавшуюся под угрозой из-за высказываний десятилетней давности.

Газета Washington Post опубликовала видеозапись, датированную 2005 годом, на которой слышно, как Трамп в беседе с известным американским ведущим Билли Бушем позволяет себя ряд вульгарностей и сексистских высказываний в отношении женщин. Видео было снято рядом со съемочной сериала "Дни нашей жизни", в котором Трамп сыграл эпизодическую роль.

Миллиардер хвастался, что ему ничего не стоит начать приставать к замужним женщинам и делился деталями своих отношений с противоположным полом. "Когда ты звезда, они это разрешают", - заявлял он. Речь магната была полна нецензурных высказываний, отмечает ТАСС. Под конец записи Трампа встречает актриса Эрианн Цукер, которая должна работать с ним на съемках. Миллиардер тогда отмечает, что Цукер выглядит очень хорошо и ест мятное драже на случай, если ему доведется с ней целоваться. WP отмечает, что бизнесмен позволил себе такие высказывания спустя три месяца после женитьбы на Мелании Трамп.

The Daily Beast утверждает, что, говоря о приставаниях к замужней женщине, Трамп имел в виду телеведущую Нэнси О'Делл. При этом через пару лет Трамп пытался добиться исключения отвергнувшей его О'Делл из числа участниц своего конкурса Miss USA.

После обнародования записи на Трампа с критикой обрушились как демократы, так и республиканцы. Хиллари Клинтон назвала слова миллиардера ужасающими, заявив, что "мы не можем позволить этому человеку стать президентом". Среди однопартийцев Трампа его высказывания осудили, в частности, председатель республиканского Национального комитета Райнс Прибас, спикер Палаты представителей Конгресса Пол Райан, сенатор от штата Аризона Джон Маккейн и бывшие соперники миллиардера по предвыборной борьбе - сенаторы Тед Круз и Марко Рубио.

В стремительно выпущенном видеообращении Трамп говорит: "Я произнес эти слова, я был не прав и приношу свои извинения… Все, кто знаком со мной, знают, что эти слова не отражают моей сути".

Миллиардер напомнил, что позволил себе уничижительные высказывания в приватной беседе, которая состоялась более 10 лет назад, заявив, что с тех пор он сильно изменился. "Я путешествовал по этой стране, говоря об изменениях, в которых нуждается Америка, и эти путешествия изменили меня", - заявил миллиардер. Он также пообещал "быть лучше", чем раньше, и "не подвести" избирателей.

Кроме того, Трамп настаивает, что обнародование его скандальных высказываний является ничем иным, как "попыткой отвлечь внимание" от проблем, с которыми сталкиваются США в настоящее время. "Я сказал несколько глупых вещей, но есть разница между словами и действиями", - отметил он. Миллиардер в традиционном ключе раскритиковал политику, которую проводила его соперница на выборах демократка Хиллари Клинтон, ранее занимавшая пост госсекретаря США.

Выборы президента США пройдут через месяц, 8 ноября.