В Германии осквернено советское военное кладбище
www.velikieluki.ru
В Германии осквернено советское военное кладбище Как сообщил представитель правоохранительных органов, злоумышленники в пятницу рано утром опрокинули 19 надгробий
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии осквернено советское военное кладбище
www.velikieluki.ru
 
 
 
Как сообщил представитель правоохранительных органов, злоумышленники в пятницу рано утром опрокинули 19 надгробий
www.velikieluki.ru
 
 
 
Представитель ведомства по уголовным делам Бранденбурга указал, что, согласно первой версии, кощунственное преступление совершили не неонацисты, а "юные сатанисты"
www.velikieluki.ru
 
 
 
Эксперт по вопросам сект Евангелической церкви Берлина и Бранденбурга Томас Гандов не исключает, что к вандализму причастны и бритоголовые
www.velikieluki.ru
 
 
 
Он напомнил, что "на протяжении последних лет в Германии прослеживается четкая тенденция слияния идеологии неонацизма и сатанизма"
www.velikieluki.ru

Неизвестные вандалы осквернили советское военное кладбище в Коттбусе /земля Бранденбург/. Как сообщил представитель правоохранительных органов, злоумышленники в пятницу рано утром опрокинули 19 надгробий, на 14-ти красной краской намалевали оккультные символы, а обелиск в центре кладбища покрыли различными надписями, рисунками перевернутого креста и цифрами 666.

Представитель ведомства по уголовным делам Бранденбурга указал, что, согласно первой версии, кощунственное преступление совершили не неонацисты, а "юные сатанисты". Эксперт по вопросам сект Евангелической церкви Берлина и Бранденбурга Томас Гандов не исключает, что к вандализму причастны и бритоголовые. Он напомнил, что "на протяжении последних лет в Германии прослеживается четкая тенденция слияния идеологии неонацизма и сатанизма".

Между тем бургомистр Коттбуса обязался провести самое тщательное расследования происшествия, которое бросает тень на репутацию города. Он также обещал полностью отремонтировать советское кладбище, сообщает ИТАР-ТАСС.