Продолжается сильнейший пожар на фабрике по производству автомобильных покрышек компании Bridgestone
Архив NEWSru.com
Продолжается сильнейший пожар на фабрике по производству автомобильных покрышек компании Bridgestone На заводе, который производил покрышки для легковых и грузовых машин, автобусов и монорельсовых поездов, работают примерно 850 человек. Никто из рабочих не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Продолжается сильнейший пожар на фабрике по производству автомобильных покрышек компании Bridgestone
Архив NEWSru.com
 
 
 
На заводе, который производил покрышки для легковых и грузовых машин, автобусов и монорельсовых поездов, работают примерно 850 человек. Никто из рабочих не пострадал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока не ясно, когда завод сможет возобновить производство, завод производил лишь около 4% от общего объема продукции компании
Архив NEWSru.com

Продолжается сильнейший пожар на фабрике по производству автомобильных покрышек компании Bridgestone.

Огнем охвачено 3-этажное здание, где хранились тонны резины и химикатов, включая серу. Площадь возгорания превышает 40 тыс. квадратных метров.

Около 5 000 жителей близлежащих районов получили приказ об эвакуации. Людей размещают в спортивных залах школ и других просторных помещениях.

В ликвидации пожар принимает участие более 80 пожарных расчетов.

Компания сообщает, что в Тотиги у нее расположено одно из девяти главных предприятий на территории Японии. Оно функционирует с 1971 года. На заводе, который производил покрышки для легковых и грузовых машин, автобусов и монорельсовых поездов, работают примерно 850 человек.

Никто из рабочих не пострадал, передает Reuters.

"Распространение огня в данный момент уже приостановлено, но до сих пор не ясно, когда пожар будет окончательно потушен", - заявил один из пожарных.

Представители компании спокойно отнеслись к произошедшему. "Мы пока не знаем, каковы масштабы ущерба, нанесенного пожаром. Мы не знаем, потеряли ли мы только готовую продукцию за последние два дня, или весь завод. В данный момент мы не переживаем по этому поводу", - заявила представитель компании Bridgestone Масатака Кунугимото.

Она также заявила, что пока не ясно, когда завод сможет возобновить производство. По оценкам Кунугимото, завод производил лишь около 4% от общего объема продукции компании.

О причинах возгорания сведений пока нет.