Украинские СМИ: в Киеве Порошенко встретился с Сурковым - "теневым советником" по Украине
Russian Look
Украинские СМИ: в Киеве Порошенко встретился с Сурковым - "теневым советником" по Украине По данным агентства, о встрече знает ограниченный круг лиц. О возможных темах беседы политиков также не сообщается. В администрации президента Украины не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту инфомацию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Украинские СМИ: в Киеве Порошенко встретился с Сурковым - "теневым советником" по Украине
Russian Look
 
 
 
По данным агентства, о встрече знает ограниченный круг лиц. О возможных темах беседы политиков также не сообщается. В администрации президента Украины не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту инфомацию
Global Look Press
 
 
 
В воскресенье, 7 сентября, украинское информационное агентство УНН со ссылкой на неназванный источник сообщило, что в Киеве состоялась встреча между Петром Порошенко и Владиславом Сурковым
Global Look Press

В воскресенье, 7 сентября, украинское информационное агентство УНН со ссылкой на неназванный источник сообщило, что в Киеве состоялась встреча между президентом Украины Петром Порошенко и советником главы РФ Владиславом Сурковым.

По данным агентства, о встрече знает ограниченный круг лиц. О возможных темах беседы политиков также не сообщается. В администрации президента Украины не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию.

Как пишет УНН, ранее неоднократно сообщалось о том, что Сурков является "спецпредставителем" Путина на Украине. Кроме того, его считают руководителем избирательной кампании Януковича в 2004 году.

В свою очередь, западные эксперты не раз называли Суркова "теневым режиссером" захвата Крыма. Именно этим объясняется попадание его имени в санкционные списки, введенные Западом.

Владислав Сурков до декабря 2011 года занимал пост первого замруководителя администрации президента РФ, курировал вопросы внутренней политики. С декабря 2011 года по май 2013 - вице-премьер правительства РФ. Был отправлен в отставку 8 мая 2013 года с формулировкой "по собственному желанию". Как пояснил тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, "это связано с темой выполнения президентских указов". В сентябре 2013 года был назначен помощником президента, отвечает за взаимоотношения с Абхазией и Южной Осетией. По неофициальной информации, Сурков также являлся "теневым советником" Путина по Украине.