Дерзкая кража произошла в аквариуме австралийского города Перт - неизвестные похитили трех краснокнижных плоскоспинных морских черепашек, которые участвовали в программе восстановления вида
wikipedia.org / Purpleturtle57
Дерзкая кража произошла в аквариуме австралийского города Перт - неизвестные похитили трех краснокнижных плоскоспинных морских черепашек, которые участвовали в программе восстановления вида "Это маленькие черепашки, выращенные в защищенной среде, которые должны были поселиться в заповеднике", - добавила она
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Дерзкая кража произошла в аквариуме австралийского города Перт - неизвестные похитили трех краснокнижных плоскоспинных морских черепашек, которые участвовали в программе восстановления вида
wikipedia.org / Purpleturtle57
 
 
 
"Это маленькие черепашки, выращенные в защищенной среде, которые должны были поселиться в заповеднике", - добавила она
Global Look Press
 
 
 
Плоскоспинная морская черепаха, известная также как австралийская зеленая черепаха, - вид морских черепах, обитающих в прибрежных водах шельфа Австралии и у берегов Папу - Новой Гвинеи
Global Look Press

Дерзкая кража произошла в аквариуме австралийского города Перт - неизвестные похитили трех краснокнижных плоскоспинных морских черепашек, которые участвовали в программе восстановления вида, сообщает Perth Now.

Преступление было совершено в ночь на 30 августа в аквариуме Западной Австралии в городе Перт. Представительница заведения сообщила, что черепашки должны были увеличить популяцию этих исчезающих животных - в ближайшее время их должны были выпустить на свободу.

"Это маленькие черепашки, выращенные в защищенной среде, которые должны были поселиться в заповеднике", - добавила она.

Как выяснилось, кража произошла под покровом ночи: еще вечером черепашки были на месте, однако с утра они бесследно исчезли.

Представительница аквариума пояснила также, что в ночь, когда произошло преступление, животные оставались в открытом аквариуме на территории комплекса.

Изначально в совместной программе аквариума Западной Австралии и департамента природопользования и защиты окружающей среды участвовали 33 черепашки. Специалисты следили за развитием животных и состоянием их здоровья, после чего в мае этого года большинство из них отпустили на волю.

Под наблюдением зоологов остались четыре черепашки, которые были слишком юны для начала самостоятельной жизни. После кражи трех из них в аквариуме осталась всего одна черепашка.

Плоскоспинная морская черепаха, известная также как австралийская зеленая черепаха, - вид морских черепах, обитающих в прибрежных водах шельфа Австралии и у берегов Папуа - Новой Гвинеи. Вид находится под угрозой вымирания и занесен в Красную книгу.