Не исключено, что США готовятся к следующему этапу антитеррористической операции
Архив NTVRU.com
Не исключено, что США готовятся к следующему этапу антитеррористической операции Целью этого этапа станут предполагаемые лагеря террористов из организации "Аль-Каида", расположенные на территории этого государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Не исключено, что США готовятся к следующему этапу антитеррористической операции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Целью этого этапа станут предполагаемые лагеря террористов из организации "Аль-Каида", расположенные на территории этого государства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американские самолеты уже совершали многочисленные разведывательные полеты над различными объектами в Сомали. Одновременно военные корабли ВМФ США заняли позиции у берегов в районе столицы Сомали - Могадишо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пилоты американского военно-морского флота совершают разведывательные полеты над территорией Сомали с целью локализации лагерей террористической организации "Аль-Каида" и подготовки к нанесению ракетно-бомбовых ударов по этим лагерям
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кроме того, военные корабли американского ВМФ перекрыли подступы к сомалийской столице Могадишо на тот случай, "если сюда захочет бежать Усама бен Ладен"
Архив NTVRU.com

Не исключено, что США готовятся к следующему этапу антитеррористической операции, пишет австрийская газета "Прессе" со ссылкой на источники в Пентагоне.

По данным газеты, целью этого этапа станут предполагаемые лагеря террористов из организации "Аль-Каида", расположенные на территории этого государства.

Американские самолеты, отмечает австрийская газета, уже совершали многочисленные разведывательные полеты над различными объектами в Сомали. Одновременно военные корабли ВМФ США заняли позиции у берегов в районе столицы Сомали - Могадишо.

О возможности проведения военных антитеррористических операций США против Сомали пишет и британская газета Observer.

По ее информации, пилоты американского военно-морского флота совершают разведывательные полеты над территорией Сомали с целью локализации лагерей террористической организации "Аль-Каида" и подготовки к нанесению ракетно-бомбовых ударов по этим лагерям. При этом Observer ссылается на сотрудников министерства обороны США .

Кроме того, сообщает газета, военные корабли американского ВМФ перекрыли подступы к сомалийской столице Могадишо на тот случай, "если сюда захочет бежать Усама бен Ладен". По утверждению британской газеты, после терактов в США 11 сентября, Вашингтон уже провел серию различных мероприятий против граждан Сомали и террористических организаций, связанных с бен Ладеном.