На одной из улиц Донецка появились горы из просроченных конфет
vk.com
На одной из улиц Донецка появились горы из просроченных конфет
 
 
 
На одной из улиц Донецка появились горы из просроченных конфет
vk.com

Неожиданную находку сделали жители одного из районов украинского города Донецка. Они обнаружили на улице горы выброшенных конфет. Местные жители рассказывают, что появившиеся на улице сладости большей частью просроченные.

Предположительно, сладости попали туда со склада кондитерской фабрики АВК, расположенной в том же районе, передает сайт Korrespondent.net. Массу выброшенных конфет журналисты исчисляют тоннами. По словам жителей, конфеты лежат на улице уже минимум четыре дня, часть из них облита соляркой.

Жители города обсуждают странное явление в соцсетях. "Вот такая вот гора конфет была найдена в Донецке, в Ленинском районе. Для чего и кто это сделал остается загадкой", "Вот ... загадка? В Ленинском и Конти и АВК". Эти конфеты просроченные, на них дата 2012 года", - приводит сообщения пользователей украинское агентство УНН. Люди также пишут, что такие конфеты продают на местном рынке по 40 гривен (91 рубль).

Между тем в компании АВК догадки пользователей по поводу причастности фабрикантов к появлению на улице "конфетной горы" частично подтвердили, однако уточнили, что их вины здесь нет. По закону, вся нереализованная продукция, подлежит уничтожению согласно закону.

"К сожалению, можно предположить, что подрядчик донецкой кондитерской фабрики недобросовестно выполнил свою работу и не утилизировал просроченные сладости. Увы, проконтролировать его работу и проверить эту информацию сейчас мы уже не можем, так как в текущем году компания "АВК" прекратила все управленческие, хозяйственные и договорные отношения с кондитерскими фабриками в Донецке и Луганске", - пояснили в фирме.