Власти Украины заявили об исчезновении троих военных на Донбассе
Министерство обороны Украины
Власти Украины заявили об исчезновении троих военных на Донбассе
 
 
 
Власти Украины заявили об исчезновении троих военных на Донбассе
Министерство обороны Украины

Трое украинских военнослужащих пропали без вести возле линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр штаба украинской силовой операции в своем официальном Facebook.

"8 января 2017 года трое военнослужащих одной из воинских частей, которая выполняет задачи вблизи линии разграничения, не вернулись к месту расположения подразделения. На данный момент связь с ними отсутствует", - говорится в сообщении.

В начале января штаб проведения антитеррористической операции (АТО) сообщал, что на Донбассе в одной из воинских частей, расположенной возле Марьинки, двое украинских военнослужащих погибли в результате нарушения правил обращения с оружием, еще двое получили ранения.

На встрече в Минске 21 декабря участники контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе заявили о необходимости установления с 24 декабря "всеобъемлющего и устойчивого режима прекращения огня" в регионе. Как отмечает ТАСС, эта договоренность стала уже десятым с осени 2014 года соглашением о соблюдении "режима тишины", однако стороны продолжают обвинять друг друга в обстрелах.

За прошедшие сутки сепаратисты на Донбассе 51 раз открывали огонь по позициям военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу штаба силовой операции.

На Мариупольском направлении из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали Павлополь, Красногоровку, Гнутово и Широкино; из минометов калибров 120 мм и 82 мм - Марьинку, Гнутово, Широкино, Троицкое, Водяное, Талаковку. Кроме того, Широкино было обстреляно из ствольной артиллерии калибра 122 мм, Марьинка - из вооружения БМП, а Талаковка - из танка.

На Луганском направлении Новозвановка, Лопаскино и Станица Луганская обстреливались из гранатометов и стрелкового оружия, Троицкое - из минометов, говорится в сообщении.

На Донецком направлении обстреливали Луганское из артиллерии калибра 122 мм и вооружения БМП, Авдеевку, Майорск и Луганское - из минометов калибра 82 мм, Луганское, Зайцево и Авдеевку - из стрелкового оружия и гранатометов, сообщает пресс-служба. В результате обстрелов ранения получили трое украинских военнослужащих.