Лимузин Джорджа Буша, на котором он разъезжал по Риму во время визита, сломался.
Как сообщили представители американского посольства, машина хозяина Белого дома из-за неполадок в моторе остановилась в центре Рима, недалеко от знаменитого фонтана "Треви". Американский президент вынужден был пересесть на другой лимузин.
Однако сюрпризы на этом не закончились - новая машина оказалась слишком большой и не смогла въехать в ворота американского посольства. Бушу пришлось выйти из автомобиля и пешком дойти до дипломатического представительства.
До этого журналистов удивила первая леди Америки Лора Буш. Любуясь панорамой города с Квиринальского холма, она спросила: "Ну и где же эти семь римских холмов?"
Неприятности преследуют президента США с пятницы, когда во время саммита "большой восьмерки" в германском Хайлигендамме он почувствовал себя плохо и не смог принять участие в работе G8. Врачи выявили у Буша легкое расстройство желудка.
Ссылки по теме:
Буш в Риме впервые встретился с Папой Римским Бенедиктом ХVI
// NEWSru.com // В мире // 9 июня 2007 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
США //
Президент //
Буш-младший


