Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости в мире // Понедельник, 9 июня 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Французский инженер погиб в результате теракта на железнодорожной станции в Алжире

время публикации: 9 июня 2008 г., 06:27
последнее обновление: 9 июня 2008 г., 06:35
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

По крайней мере один гражданин Франции, инженер компании по производству водного оборудования Razel, погиб в Алжире в результате взрыва двух бомб на железнодорожной станции

По крайней мере один гражданин Франции - инженер компании по производству водного оборудования Razel - погиб в Алжире в результате взрыва двух бомб на железнодорожной станции. Об этом сообщили западные дипломатические источники в Алжире.

Террористический акт произошел в воскресенье в городе Бени-Амран в алжирской провинции Бумердес, в 50 км от столицы страны.

Всего в результате взрыва двух бомб погибли 12-13 человек, в том числе восемь алжирских солдат и двое пожарных. О гражданстве еще одного погибшего пока нет точных сведений. Первоначально сообщалось, что среди погибших - два сотрудника французской компании, которых охранял отряд алжирских военных. Однако позднее представитель компании Razel сообщил, что погиб только один француз.

Два взрыва прогремели с небольшим временным интервалом. На данный момент никто не взял на себя ответственности за случившееся, передает ИТАР-ТАСС.

Ссылки по теме:


"Аль-Каида" взяла ответственность за убийство в Алжире восьми жандармов
// NEWSru.com // В мире // 11 февраля 2008 г.


Теракт в Алжире: трое погибших, 20 тяжело раненых
// NEWSru.com // В мире // 2 января 2008 г.


Теракт в Алжире погубил 11 сотрудников ООН, еще 5 числятся пропавшими без вести
// NEWSru.com // В мире // 14 декабря 2007 г.


"Организация Аль-Каида в странах Магриба" взяла на себя ответственность за взрывы в алжирской столице
// NEWSru.com // В мире // 12 декабря 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Африка // Алжир // Терроризм


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 14:37
Арестованному главарю "тамбовских" Барсукову предъявлено новое обвинение - в организации убийства // В России
Досье NEWSru.com:
Криминал / Оргпреступность / Убийство


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 14:37


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com