Губернатор Шварценеггер не сумел правильно заполнить бюллетень на выборах
Reuters
Губернатор Шварценеггер не сумел правильно заполнить бюллетень на выборах За кресло сенатора от штата Калифорния борются несколько представителей республиканской партии, членом которой является губернатор. В их числе бывший исполнительный директор Hewlett-Packard Карли Фиорина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Губернатор Шварценеггер не сумел правильно заполнить бюллетень на выборах
Reuters
 
 
 
За кресло сенатора от штата Калифорния борются несколько представителей республиканской партии, членом которой является губернатор. В их числе бывший исполнительный директор Hewlett-Packard Карли Фиорина
Reuters
 
 
 
Стоит отметить, что теряющего очки Шварценеггера на месте губернатора может потеснить Мэг Уитмэн, возглавлявшая ранее интернет-аукцион e-Bay и заработавшая на нем миллиардное состояние
Reuters

Голливудская кинозвезда и нынешний губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер пытался проголосовать сразу за двух кандидатов на выборах в Сенат от республиканской партии. Но его бюллетень с двумя отмеченными кандидатурами не принял сканирующий аппарат, пишет The Daily Telegraph.

Тогда губернатору было предложено два выхода из затруднительного положения: либо отказаться от участия в выборах, либо проголосовать заново. Шварценеггер выбрал второй вариант, окончательно определившись с тем, за кого ему отдать свой голос.

За кресло сенатора от штата Калифорния борются несколько представителей республиканской партии, членом которой является губернатор. В их числе бывший исполнительный директор Hewlett-Packard Карли Фиорина и экс-конгрессмен Том Кэмпбелл.

Стоит отметить, что теряющего очки Шварценеггера на месте губернатора может потеснить Мэг Уитмэн, возглавлявшая ранее интернет-аукцион e-Bay и заработавшая на нем миллиардное состояние. Ее нынешняя предвыборная кампания в Калифорнии уже стала самой дорогостоящей в истории штата. Уитмэн инвестировала в нее 68 млн долларов из своих личных доходов.

Выборы нового губернатора состоятся 2 ноября этого года. Конституция запрещает одному человеку занимать этот пост дольше двух сроков подряд, поэтому Шварценеггер в выборах участвовать не будет. Его преемник избирается на четыре года.

Если победу одержит Уитмэн, то она станет первой женщиной-губернатором в истории Калифорнии. До этого штат возглавляли только мужчины.