В Мариуполе исчезла из кранов питьевая вода. 9 мая по городу поползли слухи о том, что насосы, подающие воду в город, взорвали некие вооруженные люди
Фото NEWSru.com
В Мариуполе исчезла из кранов питьевая вода. 9 мая по городу поползли слухи о том, что насосы, подающие воду в город, взорвали некие вооруженные люди Сегодня в Мариуполе прошли бои за здание управления МВД, сообщается о 20 погибших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Мариуполе исчезла из кранов питьевая вода. 9 мая по городу поползли слухи о том, что насосы, подающие воду в город, взорвали некие вооруженные люди
Фото NEWSru.com
 
 
 
Сегодня в Мариуполе прошли бои за здание управления МВД, сообщается о 20 погибших
Reuters
 
 
 
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что во время столкновений между террористами и украинским силовиками в Мариуполе погиб 21 человек: 20 - со стороны террористов, один - со стороны МВД
Reuters

В Мариуполе исчезла из кранов питьевая вода. 9 мая по городу поползли слухи о том, что насосы, подающие воду в город, взорвали некие вооруженные люди.

Позже городские власти опровергли эту информацию. Как сообщил руководитель пресс-службы горсовета Олег Калинин на сайте города Мариуполя, из-за паники забор воды увеличился в два раза, люди стали запасаться водой, и насосы просто не справились с нагрузкой.

В горводоканале заверили, что за два часа водоснабжение города будет восстановлено в нормальном режиме. Там также опровергли слухи о диверсии на водоводе.

"Утку" о взрыве водонапорной башни пустил по городу депутат мариупольского горсовета Александр Ярошенко. Вечером 9 мая он сообщил сайту Gordonua.com: "Только что в Мариуполе сепаратисты взорвали водононапорную башню. Очень скоро в городе не будет воды. В Мариуполь едет большая колонна сепартистов из Славянска и Краматорска, и если Киев не вмешается, то здесь будет хаос..."

Сегодня в Мариуполе прошли бои за здание управления МВД, сообщается о 20 погибших. "Интерфакс" со ссылкой на источник в "штабе обороны города" так представляет произошедшее: "Милиционеры городского управления отказались подчиниться киевским приказам и охранять захваченное накануне украинскими силовиками здание горсовета. В результате киевские власти решили взять здание городского управления МВД штурмом, милиционеры отстреливаются, здание в плотном кольце".

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что во время столкновений между террористами и украинским силовиками в Мариуполе погиб 21 человек: 20 - со стороны террористов, один - со стороны МВД.