30 миллионов долларов  собрал телемарафон, проведенный в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты
Архив NTVRU.com
30 миллионов долларов  собрал телемарафон, проведенный в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты Телезрители направили в адрес фонда не только чеки и наличные, но и картины, произведения искусства, ювелирные украшения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
30 миллионов долларов собрал телемарафон, проведенный в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Телезрители направили в адрес фонда не только чеки и наличные, но и картины, произведения искусства, ювелирные украшения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Саудовская Аравия направила первый транш в размере 15,4 млн. долларов в качестве экстренной помощи палестинскому народу
Архив NTVRU.com

30 миллионов долларов пожертвований на помощь палестинскому народу собрал телемарафон, проведенный в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты), передает РИА "Новости".

За 13 часов телезрители направили в адрес фонда помощи палестинцам не только чеки и наличные, но и картины, произведения искусства, ювелирные украшения.

Самую большую сумму - 8 млн. долларов - внес вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубая шейх Мактум Аль Мактум, его братья - министр финансов и экономики ОАЭ шейх Хамдан Аль Мактум и министр обороны страны шейх Мухаммед Аль Мактум - внесли по 4,5 млн долларов.

Одновременно продолжает сбор пожертвований специально созданный палестинский фонд в ОАЭ, куда вошли 6 благотворительных организаций страны.

Сегодня же стало известно, что Саудовская Аравия направила первый транш в размере 15,4 млн. долларов в качестве экстренной помощи палестинскому народу. Из этой суммы 800 тысяч долларов предназначены родственникам 155 палестинцев, погибших с начала израильского вторжения. Семья каждого погибшего получит по 5,4 тысяч долларов.

Во вторник, 9 апреля, Саудовский национальный комитет поддержки палестинской интифады опубликовал доклад, согласно которому за 22 последних месяца палестинцам было предоставлено более 58 млн. долларов. Эта сумма была затрачена, в частности, на помощь родственникам 997 погибших в ходе интифады, финансовую помощь 37 социальным учреждениям ПНА, лечение раненых. Кроме того, палестинцам было отослано более 0,5 млн. продовольственных посылок.

Между тем в четверг 11 апреля 1-й канал саудовского телевидения начнет марафон с целью сбора пожертвования для палестинцев на Западном берегу реки Иордан. Первый коллективный взнос в фонд марафона в размере 4,8 млн долларов сделали король Фахд, наследник престола принц Абдалла бен Абдельазиз и министр обороны принц Султан бен Абдельазиз.