Американский миллионер российского происхождения Леонид Рожецкин
Leonidrozhetskinblog.com
Американский миллионер российского происхождения Леонид Рожецкин
 
 
 
Американский миллионер российского происхождения Леонид Рожецкин
Leonidrozhetskinblog.com

Латвийская полиция задержала второго подозреваемого по делу о пропавшем при загадочных обстоятельствах в середине марта в Юрмале американском миллионере российского происхождения Леониде Рожецкине. Однако после допроса его сразу же отпустили, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова начальника Государственной полиции Латвии Алдиса Лиелюксиса.

В интересах следствия латвийская полиция не раскрыла суть допроса, заявив, что допрошенный является жителем Латвии и проходил только как свидетель. После задержания он дал исчерпывающие комментарии к своим показаниям и был отпущен, отмечает РИА "Новости".

Также глава латвийской полиции официально подтвердил, что 4 апреля на вилле основателя "Мегафона" был арестован Анатолий Демченков, который работал домоуправляющим у Рожецкина. Подозреваемый якобы "запутался в показаниях", после чего ему вменили пособничество в убийстве миллионера Рожецкина и дачу заведомо ложных показаний - статьи 116, 300 и 20 ч. 4. Дворецкий сейчас находится в следственном изоляторе, однако он не был связан ни с КГБ, ни с Российскими спецслужбами, как первоначально утверждал британский таблоид The Mail on Sunday.

Лиелюксис сообщил, что в ближайшее время балтийскую республику посетят родственники Рожецкина. Он также еще раз подчеркнул, что это преступление связано с крупными денежными суммами и разными странами. Недаром этим делом заинтересовался Скотланд-Ярд. Самое странное, что самолет пропавшего бизнесмена летает по всему миру с неизвестным на борту: его видели в Норвегии, Австрии, Британии и на Ньюфаундленде.

Напомним, что прибывший в Латвию вечером 15 марта на частном самолете гражданин США Рожецкин на следующий день при загадочных обстоятельствах пропал без вести с принадлежащей ему виллы в Юрмале. В его доме была обнаружена кровь, экспертиза которой показала, что она принадлежит Рожецкину.