NEWSru.com :: В мире Суббота, 10 февраля 2007 г. 20:32


Чернокожий сенатор-демократ Барак Обама вступил в борьбу за Белый дом

Чернокожий сенатор-демократ от штата Иллинойс Барак Обама сегодня официально объявил, что вступает в борьбу за Белый дом. Об этом он заявил, выступая в городе Спрингфилд (штат Иллинойс).

Ранее Обама уже создал спецкомитет по изучению своих шансов на победу, что позволило ему начать сбор средств на предвыборную кампанию и совершать поездки по стране для того, чтобы заручиться поддержкой избирателей.

Несмотря на то, что 45-летний Обама в сенате всего два с небольшим года, он считается восходящей звездой на политическом небосклоне. Обама - единственный чернокожий сенатор среди 100 членов верхней палаты конгресса.

Местные наблюдатели считают, что у него есть неплохие шансы стать первым в истории США президентом афро-американцем. По мнению Обамы, необходимо изменить политику страны и сплотиться вокруг общих интересов и проблем. Люди, которые любят свою страну, способны ее изменить, сказал сенатор. Пора перевернуть еще одну страницу, констатировал Обама.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня