NEWSru.com :: В мире Четверг, 10 июля 2008 г. 06:00


Буш подпишет законопроект об электронной слежке

Президент США Джордж Буш в ближайшее время подпишет законопроект, облегчающий слежку за лицами, подозреваемыми в связях с террористами. Об этом он сам заявил по возвращении в Вашингтон из Японии.

Президент отметил, что данный документ позволит американским властям контролировать, с кем общаются террористы, что они говорят и замышляют.

Сенат Конгресса США одобрил данный законопроект в среду. За него высказались 69 законодателей, против - 28. Палата представителей поддержала его еще в конце июня.

Документ создает своеобразную защиту над телекоммуникационными компаниями, которые после терактов 11 сентября 2001 года сотрудничали со спецслужбами, предоставляя им возможность прослушивать телефонные разговоры подозреваемых в причастности к терроризму и просматривать их электронную почту. Он также позволит связистам избежать многомиллиардных убытков в результате выдвинутых против них судебных исков, передает ИТАР-ТАСС.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня