В Харькове в результате нападения на отделение "Новой почты" погибли три человека
Reuters
В Харькове в результате нападения на отделение "Новой почты" погибли три человека В Харькове введен план перехват. На месте работает следственно - оперативная группа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Харькове в результате нападения на отделение "Новой почты" погибли три человека
Reuters
 
 
 
В Харькове введен план перехват. На месте работает следственно - оперативная группа
Города и Страны
 
 
 
Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко
Global Look Press

В Харькове в результате нападения на отделение "Новой почты" погибли три человека, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

"В 8:40 утра в Харькове на ул. Ньютона, в момент утренней инкассации, произошло разбойное нападение на отделение "Новой почты", - сообщил украинский чиновник. - В Харькове введен план "Перехват". На месте работает следственно-оперативная группа".

"Одной из главных версий будет то, что это сделала та же группа неизвестных лиц, которые ранее уже четыре раза грабила и убивала инкассаторов и до сих пор осталась нераскрытой", - сообщил Геращенко.

В частности, дерзкое нападение на инкассаторов произошло на Украине в октябре 2014 года. Тогда на границе Полтавской и Днепропетровской областей преступники из гранатомета обстреляли инкассаторский автомобиль, погибли четыре человека. Сгоревший автомобиль Volkswagen Т-5, в котором находились три обгоревших тела, а у водительской двери нашли тело еще одного мужчины, был найден в кювете.

В машине находился открытый преступниками и выпотрошенный сейф. Убитыми оказались двое сотрудников УГСО и двое инкассаторов банка.

Отметим, что криминальная обстановка на Украине резко осложнилась после начала боевых действий на Донбассе из-за того, что у населения появилось большое количество нелегально полученного оружия. Преступники зачастую организуют нападения с использованием оружия, похищенного из воинских частей в разных областях страны.