В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Четверг, 10 мая 2007 г.
Архив Расширенный поиск

Хакеры блокировали работу сайтов защитников Бронзового солдата в Эстонии

время публикации: 10 мая 2007 г., 14:16
последнее обновление: 10 мая 2007 г., 15:00
блог печать сохранить почта фото

С сайта организации "Ночной дозор", проводившей массовые акции протеста против переноса Бронзового солдата с площади Тынисмяги, была удалена вся информация, а вместо нее размещены баннеры цветов эстонского флага с надписями Proud be estonian и Estonia for

В Эстонии подверглись атакам хакеров сайты, созданные защитниками Бронзового солдата. Размещенные на сайтах материалы в защиту памятника Воину-освободителю Таллина от фашистов и критика действий эстонских властей в отношении монумента в среду были удалены.

С сайта организации "Ночной дозор", проводившей массовые акции протеста против переноса Бронзового солдата с площади Тынисмяги, была удалена вся информация, а вместо нее размещены баннеры цветов эстонского флага с надписями Proud be estonian и Estonia forever!. При этом при заходе на главную страницу сайта начинает играть государственный гимн Эстонии. Также атаке подвергся сайт 1-net.ru. Нормальная работа обоих ресурсов до сих пор не восстановлена.

Напомним, в конце апреля, после того как эстонские власти решили начать работы по эксгумации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-освободителю в центре Таллина, а также перенести сам памятник, массовым атакам хакеров подверглись серверы правительства Эстонии, канцелярии президента, МИД и ряда других государственных учреждений страны. Работа этих сайтов на время была парализована. Тогда министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт заявил, что хакеры действовали со стороны России, в том числе с компьютеров ее госучреждений.

Центральная криминальная полиция Эстонии в минувшее воскресенье задержала по подозрению в кибер-атаках на сайты госучреждений страны 19-летнего жителя Таллина Дмитрия, имеющего высшее техническое образование, сообщила ранее пресс-служба госпрокуратуры Эстонии.

В минувшую среду Центр развития государственных инфосистем Эстонии сообщил, что кибератаки на сайты эстонских правительственных учреждений возобновились с новой силой поздно вечером 8 мая и продолжились 9-го. По данным центра, главным объектом атак являются сайты эстонских правительственных учреждений, передает РИА "Новости". Хакеры стремятся блокировать внешний доступ к эстонским сайтам. На внутренний интернет-траффик атаки не оказывают особого влияния, отмечает центр.

facebook

Ссылки по теме:


В Эстонии задержан хакер, подозреваемый в кибер-атаках на сайты госучреждений
// NEWSru.com // В мире // 5 мая 2007 г.


В Эстонии возбуждено уголовное дело в связи с атаками на местные сайты. Хакеры, скорее всего, из России
// NEWSru.com // В мире // 2 мая 2007 г.


Грызлов обещает поднять вопросы о "зверствах" полиции в Эстонии на международном уровне
// NEWSru.com // В России // 10 мая 2007 г.


В Эстонии ожидают серьезных экономических последствий из-за ситуации с Бронзовым солдатом
// NEWSru.com // Экономика // 10 мая 2007 г.


Kalev ответит России за запрет своих конфет: "Бронзовый солдат" станет брендом пива и водки
// NEWSru.com // В мире // 10 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Эстония // Общество


Последняя новость NEWSru.com – 18:01
Патриарх Кирилл прибыл в Астану на съезд лидеров мировых и традиционных религий // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Патриарх Кирилл / Визиты

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:01


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com