Усама бен Ладен побывал в 1998 году в Албании и помогал там создавать так называемую "Армию освобождения Косово"
Архив NTVRU.com
Усама бен Ладен побывал в 1998 году в Албании и помогал там создавать так называемую "Армию освобождения Косово" Об этом заявил сегодня на встрече в Госдуме членов российского общественного комитета в защиту Слободана Милошевича с парламентариями брат бывшего президента СРЮ, бывший посол этого государства в РФ Борислав Милошевич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Усама бен Ладен побывал в 1998 году в Албании и помогал там создавать так называемую "Армию освобождения Косово"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил сегодня на встрече в Госдуме членов российского общественного комитета в защиту Слободана Милошевича с парламентариями брат бывшего президента СРЮ, бывший посол этого государства в РФ Борислав Милошевич
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, налицо преступная международная цепочка, соединяющая события на Балканах конца 90-х годов, террористические акты чеченских боевиков и завершившиеся "кошмарными атаками в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В связи с этим члены комитета в защиту Милошевича считают необходимым незамедлительно прекратить деятельность международного трибунала по бывшей Югославии и дать принципиально новую оценку последним событиям в мире
Архив NTVRU.com

Усама бен Ладен побывал в 1998 году в Албании и помогал там создавать так называемую "Армию освобождения Косово". Об этом заявил сегодня на встрече в Госдуме членов российского общественного комитета в защиту Слободана Милошевича с парламентариями брат бывшего президента СРЮ, бывший посол этого государства в РФ Борислав Милошевич.

По его словам, налицо преступная международная цепочка, соединяющая события на Балканах конца 90-х годов, террористические акты чеченских боевиков и завершившиеся "кошмарными атаками в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября".

В связи с этим члены комитета в защиту Милошевича считают необходимым незамедлительно прекратить деятельность международного трибунала по бывшей Югославии и дать принципиально новую оценку последним событиям в мире в связи с новыми вскрывшимися обстоятельствами.

Как заявил "Интерфаксу" член комитета в защиту Милошевича профессор МГУ Александр Зиновьев, сегодня в центре всеобщего внимания находится борьба с терроризмом, а ведь с ним боролся и Милошевич, и это обстоятельство диктует международному сообществу совершенно по-иному взглянуть на всю проблему. Комитет в защиту Милошевича подготовил заявление, с которым он намерен обратиться к главам государствам и парламентов всего мира, ко всем народам и общественности. В проекте заявления подчеркивается, что "сегодня, когда американцы призывают весь мир объединиться в борьбе против международного терроризма, нужно искать корни этого явления прежде всего у себя дома, в Вашингтоне".

У истоков всех последних событий, по мнению членов комитета в защиту Милошевича, "стоят США, обучавшие, финансировавшие и вооружавшие международную террористическую систему, оказывавшие ей политическую и в конечном счете военную поддержку". Также критически члены комитета в защиту Милошевича относятся к деятельности Гаагского "трибунала по бывшей Югославии, который, по их мнению, "превратился в откровенный фарс, покровительствуя албанским экстремистам".