В квартире немки, возомнившей себя доктором Айболитом, найдены 152 животных
Архив NEWSru.com
В квартире немки, возомнившей себя доктором Айболитом, найдены 152 животных
 
 
 
В квартире немки, возомнившей себя доктором Айболитом, найдены 152 животных
Архив NEWSru.com

В Германии полицейские, войдя в дом жительницы Гамбурга, обнаружили там 152-х больных животных. Среди них был 51 кролик и 45 кошек. Все они проживали в небольшой квартире в многоэтажном доме, сообщает Reuters.

"Там стояла ужасная вонь", - рассказал Вольфганг Поддендорф, представитель Комитета защиты животных Гамбурга.

По его словам, хозяйка квартиры вообразила, что она - современный вариант доктора Айболита.

Любовь к животным у людей время от времени проявляется очень странным образом.

Например, в доме одной американки полиция нашла 180 кошек. Причем лишь 100 из них были живыми. Более 80 кошек были мертвы, каждая из них была аккуратно упакована, а на сумках, в которых они хранились, были проставлены "приметы" кошек и даты смерти.

Полиция передала живых кошек, которые находились в очень плохом состоянии, местным защитникам природы, а их хозяйку - психиатрам. После обследования женщина была отпущена, однако не стала общаться с журналистами.

В сентябре в Милуоки полиция обнаружила дом, в котором "проживали" 130 кошек и одна собака. Полицейские подчеркивают, что ни в доме, ни на прилегающей территории ни одной мыши обнаружено не было.

Владелица дома умерла еще в 1997 году. С тех пор дом полностью перешел под контроль ее кошек, которые начали стремительно размножаться. Работники Департамента по контролю за домашними животными говорят, что без противогаза и защитного костюма в доме находиться было просто невозможно - пол здания покрыт 90-сантиметровым слоем кошачьих экскрементов.

А месяц назад в Великобритании, из дома, принадлежащего супружеской паре пожилых британцев, сотрудники Королевского общества по предотвращению насилия над животными вызволили 244 собаки, 16 попугаев, 7 кошек, кролика и шиншиллу. Из дома в городе Карфорт (графство Ланкашир) 26 сотрудников общества вывозили животных целых два дня.

По словам представителей общества по защите животных, дом был буквально битком набит - собаки жили везде, где только находилось для них место, включая подвал, погреб и чердак здания. Местные жители указывают, что место это - "абсолютно отвратительное", особенно по части запахов.

В прошлом году на шоссе А1 британская дорожная полиция остановила автомобиль Renault Laguna, в котором пожилая женщина везла 27 собак, одна из которых сидела у нее на коленях. Пять больших собак ехали в машине без привязи. Другие 22 ехали в клетках на заднем сиденье автомобиля.

60-летняяя Барбара Бирни при этом еще и курила и держала зажатым между пальцами стаканчик с кофе. Бирни позднее заявила полиции, что она проехала более 100 миль от ее дома, чтобы погулять со своими питомцами на берегу Скегнесса.