10 классических ошибок в выборе одежды для собеседования при приеме на работу
Архив NEWSru.com
10 классических ошибок в выборе одежды для собеседования при приеме на работу Первое впечатление всегда самое сильное, и оно очень трудно поддается изменению, хотя и может быть неточным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
10 классических ошибок в выборе одежды для собеседования при приеме на работу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первое впечатление всегда самое сильное, и оно очень трудно поддается изменению, хотя и может быть неточным
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поэтому очень важно с самого начала произвести на представителя фирмы самое благоприятное впечатление
Архив NEWSru.com
 
 
 
Конечно, внешний вид и стиль одежды вряд ли может стать единственным орудием в победе на собеседовании при приеме на работу, но определенно поможет не проиграть
Архив NEWSru.com

Достижение успеха в жизни во многом зависит от того, в какой сфере деятельности человек решил себя реализовать. Однако процесс реализации себя, как профессионала, зачастую сопряжен с поиском работы. Когда потенциальное место работы найдено, соискателю предстоит собеседование. И для того, чтобы успешно преодолеть эту ступень, помимо наличия профессиональных навыков, необходимо знать, как правильно себя подать.

Первое впечатление - всегда самое сильное, и оно очень трудно поддается изменению, хотя и может быть неточным. Поэтому очень важно с самого начала произвести на представителя фирмы самое благоприятное впечатление. Одежда может многое рассказать о хозяине. И нам придется считаться с такой "утечкой" информации, а значит, тщательно продумывать гардероб.

Международная Ассоциация имидж-консультантов (Association of Image Consultants International) выявила десять наиболее часто встречающихся ошибок людей, ищущих работу.

При прохождении интервью с работодателем недопустимы:

1. Длинные ярко накрашенные ногти. Другая крайность - неподстриженные и грязные ногти.

2. Чрезмерное увлечение ювелирными украшениями. Использование крупных серег и браслетов. Использование одновременно нескольких серег. Серьги в носу, губах и т.д.

3. Обувь с открытыми носками или без задника.

4. Летом недопустимы голые женские ноги. Обязательны чулки или колготки нейтральных цветов.

5. Шорты или пляжные брючки.

6. Потрепанный костюм с несвежей рубашкой.

7. Кожаная куртка (касается и мужчин и женщин). Вообще изделий из кожи следует избегать. Единственное исключение - ремешок для часов и сумка.

8. Галстук-"бабочка" у мужчин.

9. Сумки, украшенные логотипами, и пластиковые пакеты, набитые бумагами.

10. Красные портфели, сумки, туфли, галстуки, рубашки и т. д.

Президент Ассоциации имидж-консультантов Анна Вилдерматт сказала, что при прохождении интервью стоит выглядеть максимально консервативно и строго. Одежда и аксессуары должны быть выдержаны в серых и голубых тонах.

Коричневый цвет ассоциируется с деловым каждодневным костюмом, и поэтому при прохождении интервью не приемлем. Черный цвет выглядит траурно, а зеленый опасен: при определенном освещении костюм зеленого цвета может выглядеть не лучшим образом, сообщает Washington ProFile.

Конечно, внешний вид и стиль одежды вряд ли может стать единственным орудием в победе на собеседовании при приеме на работу, но определенно поможет не проиграть.