В мире
NEWSru.com - самые быстрые новости В мире
 NEWSru.com // Новости в мире // Пятница, 10 октября 2008 г.
Архив Расширенный поиск

США, вопреки слухам, не исключают КНДР из списка поддерживающих терроризм государств

время публикации: 10 октября 2008 г., 22:00
последнее обновление: 10 октября 2008 г., 22:00
блог печать сохранить почта фото

США, вопреки слухам, не исключают КНДР из списка поддерживающих терроризм государств

Американские власти пока не прияли решения по поводу исключения КНДР из списка государств, поддерживающих терроризм. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил в пятницу представитель госдепартамента США Шон Маккормак.

"Никакого решения по этому вопросу на данный момент не принято", - сказал Маккормак журналистам. Он также добавил, что госсекретарь США Кондолиза Райс в пятницу провела по телефону переговоры с коллегами из Японии, Китая и Южной Кореи.

Раньше о том, что администрация президента США уже в пятницу может удалить Северную Корею из списка государств, поддерживающих терроризм, написала газета The Washington Post. Джордж Буш обещал сделать это еще в июне, но КНДР отказалась обеспечить международный контроль свертывания своей ядерной программы.

В конце августа КНДР объявила о повторном вводе в действие атомного центра в Йонбене, а в четверг на этой неделе запретила международным инспекторам доступ на этот объект.

Предполагаемое решение о вычеркивании Пхеньяна из "черного списка", по мнению администрации Буша, может спасти зашедшие в тупик шестисторонние переговоры по ядерной программе КНДР, сообщила газета.

facebook

Ссылки по теме:


США подозревают КНДР в подготовке к новому испытанию ядерного заряда
// NEWSru.com // В мире // 10 октября 2008 г.


США вновь пообещали исключить КНДР из своего "черного списка", Пхеньян же закрыл МАГАТЭ доступ к ядерному комплексу в Йонбене
// NEWSru.com // В мире // 9 октября 2008 г.


США и Южная Корея готовы к любым чрезвычайным ситуациям, связанным со здоровьем Ким Чен Ира
// NEWSru.com // В мире // 9 октября 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Внешняя политика // КНДР


Последняя новость NEWSru.com – 00:44
В аэропорту Краснодара прервал взлет самолет на Москву // В России
Досье NEWSru.com:
Краснодарский край / Инцидент / Самолет

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 30 мая 2012 г.  

Последняя новость – 00:44


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com