Главной целью действий Российской Федерации в Кавказском регионе является размещение военных баз в Абхазии и Южной Осетии. Об этом в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе
Ministry Of Foreign Affairs Of Georgia
Главной целью действий Российской Федерации в Кавказском регионе является размещение военных баз в Абхазии и Южной Осетии. Об этом в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе "У Российской Федерации нет другого выхода, кроме как продолжить эту клоунаду установлением дипотношений, открытием посольств и так далее", - считает он. - Главная цель понятна – установление российских военных баз на оккупированных территории. Все
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главной целью действий Российской Федерации в Кавказском регионе является размещение военных баз в Абхазии и Южной Осетии. Об этом в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе
Ministry Of Foreign Affairs Of Georgia
 
 
 
"У Российской Федерации нет другого выхода, кроме как продолжить эту клоунаду установлением дипотношений, открытием посольств и так далее", - считает он. - Главная цель понятна – установление российских военных баз на оккупированных территории. Все
Euronews
 
 
 
По словам Вашадзе, "рано или поздно, скорее всего рано, ей (России) придется вывести с этих оккупированных территорий не только свои оккупационные силы, но и так называемые посольства"
Euronews

Главной целью действий Российской Федерации в Кавказском регионе является размещение военных баз в Абхазии и Южной Осетии. Об этом в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

"У Российской Федерации нет другого выхода, кроме как продолжить эту клоунаду установлением дипотношений, открытием посольств и так далее", - считает он. - Главная цель понятна – установление российских военных баз на оккупированных территории. Все остальное гарнир".

"Таким образом, Россия выполняет свою программу", - цитирует слова замминистра сайт "Новости Грузии".

По словам Вашадзе, "рано или поздно, скорее всего рано, ей (России) придется вывести с этих оккупированных территорий не только свои оккупационные силы, но и так называемые посольства".

Напомним, накануне Россия установила дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией.

Также сообщалось, что одновременно будут подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. "В договорах, которые мы завизировали, прямо говорится о взятых обязательствах предоставлять друг другу свою территорию для размещения военных объектов, конечно, это могут быть и базы", - пояснил глава МИД России Сергей Лавров.

При этом отмечалось, что оказание взаимопомощи, в том числе военной, соответствует праву на коллективную самооборону, указанному в статье 61 Устава ООН.