Билл Гейтс, возможно, станет космическим туристом
RTV International
Билл Гейтс, возможно, станет космическим туристом
 
 
 
Билл Гейтс, возможно, станет космическим туристом
RTV International

Американский миллиардер, глава компании Microsoft Билл Гейтс, возможно, в качестве космического туриста отправится на МКС, сообщил "Интерфаксу" российский космонавт Федор Юрчихин.

В среду состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие экипаж 14-й экспедиции на МКС - россиянин Михаил Тюрин и астронавты NASA Майкл Лопес-Аллегриа и Сунита Уильямс, прибывший недавно на станцию экипаж 15-й экспедиции - Федор Юрчихин и Олег Котов, а также космический турист Чарльз Симони, который является одним из основателей компании Microsoft .

По словам Юрчихина, наибольшей неожиданностью от полета является то, что космонавты на борту МКС оказались в компании со вторым человеком в Microsoft после основателя этой компании Гейтса. "Это хорошо, что человек сначала отдал все силы бизнесу, сделал имя, имидж, деньги, а потом легко покорил космос. А не так, как мы: сначала покоряем космос, а потом думаем, что делать дальше", - добавил космонавт.

"Как нам сказал Чарльз Симони, Билл Гейтс также думает покорить космос, так что, кто знает, может быть, кто-нибудь окажется вместе с главой компании Microsoft на орбите", - сообщил Юрчихин.