За 91 тысячу долларов на аукционе Christie's продана фотография обнаженной Карлы Бруни, супруги нынешнего президента Франции Николя Саркози
Первый канал
За 91 тысячу долларов на аукционе Christie's продана фотография обнаженной Карлы Бруни, супруги нынешнего президента Франции Николя Саркози На прошедшие в четверг торги был выставлен черно-белый снимок, сделанный фотографом Мишелем Комте в 1993 году
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За 91 тысячу долларов на аукционе Christie's продана фотография обнаженной Карлы Бруни, супруги нынешнего президента Франции Николя Саркози
Первый канал
 
 
 
На прошедшие в четверг торги был выставлен черно-белый снимок, сделанный фотографом Мишелем Комте в 1993 году
Christie's
 
 
 
В то время Бруни еще работала в модельном бизнесе и неоднократно участвовала в фотосессиях
Первый канал

За 91 тысячу долларов на аукционе Christie's продана фотография обнаженной Карлы Бруни, супруги нынешнего президента Франции Николя Саркози. Как отмечают эксперты, эта цена более чем в 20 раз превышает прогнозировавшуюся экспертами аукциона сумму.

На прошедшие в четверг торги был выставлен черно-белый снимок, сделанный фотографом Мишелем Комте в 1993 году. В то время Бруни еще работала в модельном бизнесе и неоднократно участвовала в фотосессиях.

Снимок, изображающий Бруни скромно прикрывающей обнаженное тело рукой, имитирует картину Жоржа Сера "Натурщица".

Решение выставить фотографии на аукцион организаторы торгов мотивировали тем, что не могли упустить возможность поделиться столь "изящной" эротической фотографией "самой красивой первой леди мира".

В общей сложности на торги было выставлено 140 фотографий из собрания немецкого коллекционера Герта Эльферинга. Среди них - работы таких мастеров, как Ирвинг Пенн, Ричард Аведон, Гельмут Ньютон и Питер Бэрд.

Сделанный Аведоном портрет французской актрисы Бриджит Бардо ушел за 181 тысячу долларов, хотя первоначально представители аукциона полагали, что он будет продан за 80-120 тысяч долларов, передает ИТАР-ТАСС.