Российским морякам, которые остаются на судне Onyx Mahshahr в Дубае без зарплаты, доставили продукты питания и воду
Global Look Press
Российским морякам, которые остаются на судне Onyx Mahshahr в Дубае без зарплаты, доставили продукты питания и воду Судно Onyx Mahshahr было куплено в Китае гражданином Ирана для обеспечения нефтяных платформ и ходит под флагом Панамы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российским морякам, которые остаются на судне Onyx Mahshahr в Дубае без зарплаты, доставили продукты питания и воду
Global Look Press
 
 
 
Судно Onyx Mahshahr было куплено в Китае гражданином Ирана для обеспечения нефтяных платформ и ходит под флагом Панамы
Global Look Press
 
 
 
Каким образом оно перешло с острова Киш в Дубай, не сообщается
Global Look Press

Российским морякам, которые остаются на судне Onyx Mahshahr в Дубае без зарплаты, доставили продукты питания и воду, сообщает РИА "Новости". Об этом агентству рассказал председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.

В июне этого года сообщалось, что российский экипаж судна Onyx Mahshahr, ходящего под флагом Панамы и уже месяц простоявшего на рейде у острова Киш в Иране, два с половиной месяца не получает зарплату. Тогда стало известно, что моряки обратились в профсоюз.

Позже, как сообщает агентство, часть моряков получили деньги и покинули судно, несколько человек остались работать. Сообщалось, что у экипажа заканчиваются продукты и вода.

"Мы получили сообщение от наших моряков, что судовладелец предложил им сойти на берег, он предложил их за свой счет доставить в Россию, а перечислить заработную плату пообещал позже. Моряки отказались покидать судно, пока не будет выплачен долг по заработной плате, эта сумма сейчас составляет более 40 тысяч долларов", - рассказал Суханов.

Он также добавил, что сегодня, 11 августа, переговоры с иранским судовладельцем проведет лично представитель Международной федерации транспортных рабочих. По прогнозу Суханова, к концу недели ситуация разрешится.

В Генконсульстве РФ в Дубае также заявили, что дипломаты находятся на связи с российскими моряками. "Генконсульство находится на постоянной связи с российскими моряками, оказывает им консульскую помощь и содействует в разрешении этой проблемы", - сообщили агентству в Генконсульстве.

Судно Onyx Mahshahr было куплено в Китае гражданином Ирана для обеспечения нефтяных платформ и ходит под флагом Панамы. Каким образом оно перешло с острова Киш в Дубай, не сообщается.