Во вторник в США начнутся церемонии памяти жертв самых кровопролитных террористических актов в истории
Архив NTVRU.com
Во вторник в США начнутся церемонии памяти жертв самых кровопролитных террористических актов в истории Гимн США одновременно будет исполнен на лужайке у Белого дома и на месте совершенных 11 сентября терактов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник в США начнутся церемонии памяти жертв самых кровопролитных террористических актов в истории
Архив NTVRU.com
 
 
 
Гимн США одновременно будет исполнен на лужайке у Белого дома и на месте совершенных 11 сентября терактов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Три месяца назад в это время в один из небоскребов ВТЦ в Нью-Йорке врезался первый авиалайнер, захваченный террористами-смертниками
Архив NTVRU.com
 
 
 
Церемонии в США откроет в Белом доме президент Джордж Буш
Архив NTVRU.com
 
 
 
Буш заявил, что эта акция будет "напоминанием о зле", совершенном террористами
Архив NTVRU.com
 
 
 
В посольстве США в Москве сегодня также пройдет акция в память о жертвах терактов 11 сентября
Архив NTVRU.com

В США во вторник в 16:46 по московскому времени начнутся церемонии памяти жертв самых кровопролитных террористических актов в истории. Национальный гимн США одновременно будет исполнен на лужайке у Белого дома и на месте совершенных 11 сентября терактов в Пентагоне, Нью-Йорке и в штате Пенсильвания, передает "Интерфакс".

Три месяца назад в это время в один из небоскребов Всемирного торгового центра в Нью-Йорке врезался первый авиалайнер, захваченный террористами-смертниками. Вслед за ним еще один самолет врезался в соседнюю башню ВТЦ. Через некоторое время третий самолет упал на здание Пентагона в Вашингтоне.

Церемонии в США откроет в Белом доме президент Джордж Буш. Ранее в беседе с журналистами он заявил, что эта акция будет "напоминанием о зле", совершенном террористами. Глава Белого дома обратился также с призывом ко всем государствам мира исполнить во вторник их национальные гимны в качестве "ясного сигнала террористам" и напоминания им, что мир не забыл удар террористов по Америке.

Затем акции памяти пройдут во всех штатах и, как ожидается, еще в 70 странах. Теракты 11 сентября унесли жизни более 3 тысяч человек - граждан 80 государств.

В посольстве США в Москве сегодня также пройдет акция в память о жертвах терактов 11 сентября. Об этом РИА "Новости" сообщили во вторник в пресс-службе диппредставительства.

Как отметили в пресс-службе, это будет короткая церемония. Посол США В России Александр Вершбоу произнесет краткую речь, и будет исполнен гимн Соединенных Штатов. В церемонии примут участие американские дипломаты, работающие в Москве.